Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Омский НПЗ начал выпуск экологичного судового топлива

На Омском нефтеперерабатывающем заводе произведена первая партия нового судового топлива с улучшенными экологическими характеристиками. Благодаря минимальному содержанию серы — не более 0,1% — продукт подходит для применения в зонах контроля выбросов, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL. Также получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕЭС).
До конца текущего года ОНПЗ планирует отгрузить до 50 тысяч тонн экологичного судового топлива. Потенциал рынка оценивается в 158 тысяч тонн топлива в год. Реализацией новой марки занимается оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть Марин Бункер».


Состоялось имянаречение нового ледокольного судна обеспечения "Федор Ушаков"

11.10.17 состоялась торжественная церемония имянаречения нового многофункционального ледокольного судна обеспечения добывающих платформ «Федор Ушаков», построенного на класс Российского морского регистра судоходства (РС).
Судно построено по заказу ПАО «Совкомфлот» для обслуживания проекта «Сахалин-2». «Федор Ушаков» - третье из четырех многофункциональных ледокольных судов снабжения и обеспечения, строительство которых ведётся в рамках проекта. Два судна уже сданы в эксплуатацию: судно снабжения «Геннадий Невельской» – весной 2017 года, судно обеспечения «Степан Макаров» – летом 2017 года.


Государственной приёмной комиссией подписан приёмный Акт рейдового буксира "БУК-2181" проекта 04690, стр. №461

Успешно завершены государственные испытания буксира. Судно отправлено к месту базирования и вскоре войдёт в состав Северного Флота РФ.
Буксир предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах, речных и морских акваториях, а также для тушения пожаров и других функций.


Представители фирмы Orange Business Services посетили ОАО "ЛОРП"

В Ленском объединенном речном пароходстве побывали представители российского филиала французской компании, международного оператора-интегратора Orange Business Services.  
Эта компания специализируется на высокотехнологичных решениях для бизнеса. Является одним из крупнейших операторов связи в мире - сеть передачи данных охватывает 220 стран и территорий. В России ими протянуты  8500 км собственной оптоволоконной сети, каналы связи в крупных городах, 22 узловые спутниковые станции. Они создают решения совместно с Cisco, Microsoft, HP, Huawei и другими лидерами в своих отраслях.
По итогам встречи, представители компании Orange Business Services   приняли решение о разработке ряда предложений специально для ОАО «ЛОРП».


Class NK подтвердил соответствие подготовки по Полярному кодексу в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова новым модельным курсам ИМО

Одно из крупнейших в мире классификационных обществ – Nippon Kaiji Kyokai (Class NK) подтвердило соответствие курсов подготовки судоводителей по Полярному кодексу в «Макаровке» рекомендациям соответствующих модельных курсов ИМО.


СК "Согласие" с мая 2017 г. выплатила более 40 млн руб. по договорам страхования средств водного транспорта и ответственности судовладельцев

Страховая компания «Согласие» выполнила принятые на себя обязательства по договорам страхования водного транспорта и ответственности судовладельцев и урегулировала убытки на сумму более 40 млн руб.
В период с мая по сентябрь 2017 года СК «Согласие» урегулировала 8 страховых событий, связанных со страхованием  водного транспорта и ответственности судовладельцев. Условиями страхования в договоре предусмотрена защита морских и речных судов на случай гибели и повреждений, а также финансовая поддержка интересов судовладельцев, фрахтователей и судостроителей на случай наступления их ответственности.


Отраслевые новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект по контролю за закупками судов и авиатехники




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное