Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В Архангельске состоялся юбилейный форум "Арктические проекты – сегодня и завтра"

В 2017 году трехдневный форум, посвященный развитию северных регионов и освоению Арктики, проходил уже в пятый раз. Как и в прошлые годы, его организовала ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» совместно с правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным университетом. Местом проведения основных мероприятий форума стала научная библиотека САФУ.Гостями форума стали около трехсот представителей крупных компаний (в частности, таких, как «Газпромнефть», «Новатэк», «Совфрахт», «Атомфлот», «Оборонлогистика», «Первая горнорудная компания»), федеральных и региональных органов власти, экспертного сообщества. Среди участников были делегаты из Финляндии, Норвегии и других стран, а также российские представители зарубежных корпораций.
В ходе обсуждений на официальных площадках форума и в кулуарах неоднократно подчеркивалось: несмотря на известные политические сложности, российский и иностранный бизнес стремится к сотрудничеству и совместной реализации крупных проектов в полярных широтах.


"Газпром нефть" подписала меморандум о взаимопонимании с ведущими частными венчурными фондами в области инвестиций в нефтегазовые технологии

«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» - венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.


Финская компания Raiha Hydraulics открывает представительство в России

Финская компания Raiha Hydraulics открыла первое представительство в Санкт-Петербурге. Российский офис состоит из бывших сотрудников GS-Hydro, компании производившей бессварные системы трубопроводов.
Raiha Hydraulics входит в состав семейного холдинга Hollming; Raiha проектирует гидравлические системы, обслуживает и обновляет оборудование для судостроительной, металлургической, целлюлозно-бумажной, химической и нефтяной промышленности, и работает со всеми типами гидравлических моторов, насосов и цилиндров.


ПАО "НОВАТЭК" и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о сотрудничестве

ПАО «НОВАТЭК» и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа.
Стороны берут на себя обязательства создать организационные и экономические условия для строительства на восточном побережье полуострова Камчатка Перевалочного терминала по перегрузке СПГ с арктических судов-газовозов на обычные суда-газовозы.


Отраслевые новости

Судостроительный комплекс "Звезда" в 2018-2022 гг. может получить 5,9 млрд рублей субсидий

Ранее СК "Звезда" субсидии не предоставлялись


Товарооборот через Северный морской путь увеличился на 20% в 2017 году




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное