Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Верфи Северодвинска примут участие в создании научно-образовательного Центра мирового уровня

Сегодня, 2 июня, на базе Севмаша состоялось выездное совещание под руководством заместителя Министра образования и науки РФ Григория Трубникова. Основной темой встречи стал новый "майский" Указ Президента России, который ставит задачу по созданию 15 научно-образовательных центров (НОЦ). Они должны объединить усилия учёных и производственников, вывести науку и промышленность на качественно новый уровень. Предполагается, что один из Центров будет создан в Архангельске при активном участии крупнейших предприятий Северодвинска.


UCL Holding оспорит решение ФАС по КТСП

31 мая 2018 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России), ранее признавшая ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург" (входит в UCL Holding) виновным в нарушении антимонопольного законодательства путем злоупотребления доминирующим положением на рынке перевалки контейнеров, вынесла решение о наложении на КТСП административного штрафа в размере 91,2 млн рублей.


Генеральный директор Севмаша поздравил офицеров Северного флота с праздником

Сегодня Северный флот отмечает 285 лет со дня образования. "Севмаш и Военно-морской флот всегда были едины, большинство крейсеров и многоцелевых атомных подводных лодок построены предприятием именно для Северного флота", - говорится в поздравлении М.А. Будниченко.


"ГАЗПРОМ НЕФТЬ": ОСНОВНЫЕ ИДЕИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

"Газпром нефть" сегодня -- одна из самых быстро растущих нефтегазовых компаний на российском рынке. В интервью журналу Nefte Compass начальник департамента стратегии и инноваций "Газпром нефти" Сергей Вакуленко рассказал о принципах формирования стратегии, а также о ключевых факторах, которые учитываются при долгосрочном планировании.


Первое испытание экспедиции "Эковолна"

31 мая в районе поселка Вознесенье в Ленинградской области на входе в Онежское озеро у солнечного катамарана "Эковолны" вышел из строя один из двух электродвигателей немецкого производства. Обстоятельства застали врасплох экипаж "Эковолны" в самой удаленной от больших дорог части маршрута, куда не летают самолёты, и где нет центров сервисной поддержки.


Дневник навигации: план мая перевыполнен

По оперативным данным, в мае план перевозок грузов выполнен на 101% по тоннам и на 102% по млн тонно-километрам. На 1 июня в эксплуатации находилось 130 единиц транспортного флота. По сравнению с прошлым годом, отправлено на 11 тысяч тонн грузов больше. Надо отменить, что на 10,5 тысяч тонн увеличились перевозки нефтепродуктов наливом, но сократилось отправление сухогрузов.


"Новотранс" оказал поддержку воспитанникам детского дома "Дружба" в Кемеровской области

Сотрудники Группы компаний "Новотранс" провели благотворительную акцию для воспитанников детского дома № 7 "Дружба", расположенного в Прокопьевске Кемеровской области. 1 июня представители холдинга вручили ребятам ценные подарки. "У большинства из нас с детства всегда был кто-то рядом, кто поддерживал в разные моменты жизни: семья, друзья.


Каспийское Морское Инженерное Бюро приглашает посетить свой стенд на 17-й международной выставке "Транспорт, Транзит и Логистика" в Баку

Приглашаем посетить объединенный стенд Морского Инженерного Бюро и Каспийского Морского Инженерного Бюро на 17-й Каспийской международной выставке "Транспорт, Транзит и Логистика" (stand No 1090), которая состоится в Баку Экспо Центре (город Баку) в период с 11 по 13 июня 2018 года.


Анонсы выставок и конференций

II Международный Рыбопромышленный форум и Выставку рыбной индустрии, морепродуктов и технологий 2018

13-15 сентября 2018 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное