Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Ответственность "Зернового терминала КСК" под защитой "АльфаСтрахование"

Краснодарский филиал "АльфаСтрахование" подписал договор с компанией "ДелоПортс" и защитил риск ответственности оператора транспортного терминала КСК, осуществляющего перевалку грузов в порту Новороссийска, на 618 млн руб.


Нижегородский завод "Красное Сормово" спустил второе многоцелевое сухогрузное судно "Пола Филофея" дедвейтом 7679 тонн проекта RSD59

8 июня 2018 года нижегородский завод "Красное Сормово" (входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация") спустил на воду второе многоцелевое сухогрузное судно "Пола Филофея" дедвейтом 7679 тонн проекта RSD59 (строительный номер 06002).


Окская судоверфь спустила на воду третью мелкосидящую нефтеналивную баржу "Белмакс 3" проекта ROB20 дедвейтом 6000 тонн

7 июня 2018 года Окская судоверфь (директор Владимир Куликов, верфь входит в состав UCL Holding) спустила на воду третью мелкосидящую "двухкорпусную" несамоходную нефтеналивную баржу "Белмакс 3" проекта ROB20 класса "О" типа "Новая Бельская" (строительный номер 4103).


Первый танкер проекта RST11 уходит в рейс, подписано соглашение ГТЛК-Нефтефлот-Петротанкер и Волготранс по продолжению строительства новых серий судов

1 июня 2018 года в Самаре судоходная компания "Петротанкер" торжественно проводила в первый рейс головной танкер проекта RST11 дедвейтом в море / в реке - 6586 / 4677 тонн "Святой Князь Владимир".


БДК "Минск" встретил свое 35-летие на Кронштадтском морском заводе

Большой десантный корабль "Минск" Балтийского флота находится на Кронштадтском морском заводе (входит в ОСК) для прохождения сервисного обслуживания и докового ремонта. В процессе доковых работ предстоит обследование корпуса корабля, а также его очистка и покраска, проверка и ремонт донно-забортной арматуры и винто-рулевого комплекса.


Начались заводские ходовые испытания рейдового буксира "РБ-2186" проекта 16609, стр. №633

Для проведения заводских ходовых испытаний буксир проекта 16609 "РБ-2186" вышел в Ладожское озеро. По завершении всех необходимых испытаний буксир будет передан Государственному Заказчику и введён в состав Тихоокеанского флота РФ. Буксир предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций, соответствующих району плавания R2.


Подписаны соглашения, минимизирующие экологический урон при перевалке угля в Приморском крае

В Федеральном агентстве морского и речного транспорта под председательством заместителя министра транспорта РФ – руководителя Росморречфлота Виктора Олерского и заместителя министра природных ресурсов и экологии – руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артема Сидорова состоялось совещание.


Главком ВМФ России прибыл сегодня на Северный флот

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев начал рабочую поездку на Северный флот, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ. Адмирал Владимир Королев примет участие в церемонии встречи в главной базе Северного флота – городе Североморске – океанографического судна "Янтарь".


Уникальный "подводный спасатель" для ВМФ России

Военно-морской флот России получил на вооружение субмарину, способную спасти экипаж другого подводного аппарата на большой глубине. Как сообщили "Известия" (Скорая подводная помощь), подобные операции осуществляются максимально скрытно, в том числе подо льдом. Подобными технологиями обладает пока только Россия.


Группа "Кронштадт" и ПАО "Ил" подписали меморандум о совместной работе в сфере транспортных беспилотных систем

Подписан меморандум о создании совместной рабочей группы ПАО "Ил" (Дивизион транспортной авиации ОАК) и Группы "Кронштадт". Основная цель – научно-исследовательские разработки в области транспортных беспилотных авиационных систем (Т-БАС).


Фрахтовый отчет, 22 неделя. Волго-Донской бассейн, Азовское море, Черное море, Каспийское море

На прошлой неделе после длительного периода снижения ставок в Азовском и Каспийском регионах, падение фрахта остановилось. А на 22 неделе впервые за 2,5 месяца ставки фрахта взяли курс на повышение, что нехарактерно для "мертвого" зернового сезона.


"Торговый дом ММК" увеличил продажи в 2017 году до 1,2 млн тонн металлопродукции

Об этом рассказал директор ООО "Торговый дом ММК" Денис Лядов, выступая на ежегодном конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции в Сочи. По его словам, в 2017 году компания реализовала в общей сложности свыше 1,2 млн тонн металлопродукции, выручив более 46 млрд рублей.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное