Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Калашников" приобретает "Верфь братьев Нобель"

Крупнейший судостроительный завод на Верхней Волге войдет в структуру Концерна в начале 2018 года
Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, планирует в первом квартале 2018 года завершить сделку по приобретению 100% доли ООО «Верфь братьев Нобель» – крупнейшего судостроительного завода на Верхней Волге.
Производственные мощности верфи располагаются на площади более 200 тыс. квадратных метров и позволяют строить морские и речные суда длиной до 140 м, шириной до 17 м и спусковым весом до 2 700 тонн. Предприятие может выполнять полный комплекс работ по строительству, ремонту и техническому обслуживанию судов.


В PAROC подвели итоги участия в Международной выставке "НЕВА-2017"

В PAROC подвели итоги участия в Международной выставке «НЕВА-2017». Деловая программа компании на выставке оказалась насыщенной: проведены переговоры с отечественными и иностранными партнерами, состоялся ряд технических консультаций на стенде производителя. Самым ярким событием стал спуск на воду первого серийного ледокола проекта 22220 «Сибирь», судостроительную изоляцию которого обеспечит PAROC.


Группа "Кронштадт" оснастит новейшие патрульные ледоколы проекта 23550 собственными интегрированными системами управления

Компания «Кронштадт Технологии» (входит в Группу «Кронштадт») одержала победу в конкурсе на оснащение двух патрульных ледоколов проекта 23550, строящихся для ВМФ РФ, современными интегрированными системами управления кораблем.
Интегрированная система управления для ледоколов «Иван Папанин» (головной корабль) и «Николай Зубов» представляет собой навигационно-тактический комплекс, отвечающий требованиям ВМФ РФ. Система включает в себя современное оборудование навигации, связи и управления кораблем, что позволит осуществлять операции с высоким уровнем автоматизации, заданной заказчиком.


Отраслевые новости

К 2050 году почти 70% речного флота России придется списать

Старение судов идет быстрее, чем их строительство
Внутренний водный транспорт России находится в плачевном состоянии – это признал еще на президиуме Госсовета в августе 2016 г. президент Владимир Путин. Хотя динамика обновления судов растет, но количество выбывающих из строя значительно больше.
Для сравнения: в 2000 г. общее число судов речного назначения достигало 20 000, сейчас их всего 11 101. Средний возраст почти трети из них – более 40 лет, дальнейшая их эксплуатация грозит безопасности судоходства и связана с высокими рисками аварии. Только по возрасту к 2035 г. придется списать 2737 судов, а до 2050 г. – еще 6779, следует из данных Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Построить нужно, по предварительным оценкам компании, к 2035 г. – 1775 судов стоимостью 1,08 трлн руб., к 2050 г. – 4900 судов стоимостью 2,02 трлн руб.


Особая экономическая зона для судостроительных предприятий может быть создана в Нижегородской области


Глава "Новатэка": Россия может занять 15% мирового экспорта СПГ

По мнению Леонида Михельсона, ресурсы газовых месторождений Гыдана и Ямала могут позволить РФ производить свыше 100 млн тонн СПГ ежегодно.


"Калашников" будет строить суда малого и среднего класса, буксиры и суда спецназначения

Концерн также планирует завершить сделку по приобретению 100% доли крупнейшего судостроительного и судоремонтного завода на Верхней Волге в 2018 году
Концерн "Калашников" (входит в Ростех) получил в свой состав "Верфь братьев Нобель", занимающуюся строительством промысловых судов малого и среднего класса, а также буксиров и судов специального назначения. Об этом сообщила ТАСС директор по внешним коммуникациям концерна София Иванова.


Ни волн, ни шума

Тихоокеанский флот усилят подлодки с ракетами "Калибр"
Строительство для Тихоокеанского флота многоцелевых дизель-электрических подлодок проекта 636.3 "Варшавянка" с крылатыми ракетами "Калибр-ПЛ" идет по графику. Об этом вчера заявил начальник Управления кораблестроения ВМФ России контр-адмирал Владимир Тряпичников.


Шифр "Ламантин": "Вымпел" спустил на воду новейшей модернизированное судно

Судостроительный завод «Вымпел» торжественно спустил на воду новый катер модернизированного проекта 1496М1 «Ламантин».




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное