Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Siemens


Информационный Канал Subscribe.Ru


SIEMENS






Siemens
Официальная
информация




 







Новинки:




Новости:












Ученая Домохозяйка:



Мир Техники:










Новинки:
Новое дизайнерское решение для тостеров от компании Siemens. Тостер ТТ 46101

Технические характеристики

  • Цвет: белый
  • Мощность: 950 Вт
  • 2 отделения для 2-х ломтиков хлеба толщиной до 32 мм
  • Автоматическое центрирование тостов
  • Теплоизоляция корпуса
  • Отдельная кнопка «Стоп» для прерывания приготовления тостов
  • Подъем тостов
  • Оригинальная удобная выдвижная решетка для булочек
  • Съемный поддон для крошек
  • Намотка кабеля
  • EAN-код: 4242003305737





Новости:
Финал мультимедийного конкурса 2003

17- го июня в новом офисе Учебного Центра на Рязанском проспекте, 24 прошел финал конкурса мультимедийных презентаций. Конкурс проводится в рамках проекта "Молодежь и Знания", российским отделением фирмы Сименс при участии учебного центра ООО «Сименс Бизнес Сервисез» в сотрудничестве с Немецким культурным центром им. Гете.

В этом году конкурс проходил в четвертый раз и можно смело утверждать, что его популярность среди школьников и студентов еще больше возросла. В этом году для участия в конкурсе была прислана 201 работа из 90 городов России - от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре.

Отбор работ проходил по 5-ти конкурсным темам:

  • «Наша жизнь в будущем»,
  • «Прикосновение к культуре – открываем неизвестное»,
  • «Изучаем старые предметы с помощью новых технических средств»,
  • «Жизнь нашего учебного заведения»
  • « Siemens в нашей стране» - специальная тема в рамках 150-летнего юбилея фирмы в России в двух возрастных категориях: от 12 до 16 лет и от 17 до 21 года.

Характерной особенностью конкурса этого года стало большое количество работ, присланных творческими коллективами сельских школ. Причем большинство этих работ было выполнено на очень хорошем техническом уровне.

В состав жюри финала конкурса в этом году вошли представители Культурного центра им. Гете (В. Деген), Союза немецкой экономики (Р. Харун), РАН ЮНЕСКО (Л. Гордон), Министерства образования (Д.Колосов), Московского комитета образования (Н. Демкина), а также технический директор лицея №1533 А.Гиглавый. Фирму Сименс представляла Е. Янова, а фирму Сименс Бизнес Сервисез - В Баранюк и Г.Бергер.

В результате многочасовой работы жюри были определены победители.

В категории до 17 лет победила команда средней школы №16 города Комсомольска- на -Амуре, представившая работу «Добро пожаловать в нашу школу», во второй категории (старше 17 лет) первое место было присуждено команде Иркутского государственного университета за работу «Золотая пряжка на стальном поясе России»

Команды-победители конкурса вместе с их руководителями будут награждены поездкой в Германию. Ценными призами, а именно вычислительной техникой, награждаются учебные заведения, команды которых заняли 10 первых мест в каждой возрастной группе. Кроме того, все участники конкурса получат памятные сувениры.

Более подробная информация о конкурсе , его участниках и победителях будет размещена на сайтах www.siemens.ru и www.sbs.ru






Новости:
Стильный Siemens SL55 для знаменитостей и гостей Каннского фестиваля 2003

Шикарный аппарат Siemens SL55 – это самый модный и популярный мобильный телефон среди элиты на Каннском фестивале в этом году. На улице Круазет можно было увидеть бесчисленное множество знаменитостей: Кевина Костнера, Клару Дейнс, Люка Уилсона, Марию Шрайвер, Ника Шталь, Кристиану Локен, Энди Макдауэл, и самых богатых людей мира, в руках которых сверкал SL55.

Здесь, в Каннах, Siemens mobile не только дарил знаменитостям SL55, но и предоставлял им возможность бесплатно звонить в любую точку мира. «Звезды» смогли первыми испытать SL55 еще до начала официальных продаж. Будучи многофункциональным и привлекательным, SL55 оказался прекрасным аксессуаром и понравился знаменитостям, которых можно было увидеть практически в любом уголке города.

Созданный для стильных и современных людей, приковывающий взгляд SL55 имеет яркий цветной дисплей, сексуальный дизайн и с изяществом скрывает ювелирную клавиатуру. При помощи внешней камеры Siemens QuickPic можно в любой момент запечатлеть самые яркие и памятные события и поделиться ими с друзьями при помощи электронной почты или ММS. Телефон Siemens SL55 - трехдиапазонный, так что вы можете быть «на связи» всегда и везде.






Новости:
Мир мультимедиа в формате ноутбука

Мощность нового ноутбука AMILO серии D компании Fujitsu Siemens Computers удовлетворит даже самых требовательных пользователей

Компания Fujitsu Siemens Computers анонсировала новый ноутбук AMILO серии D, оптимизированный для работы с мультимедиа-приложениями, такими, как редактирование видеоизображений и игры. Ноутбук AMILO серии D с процессором Intel Pentium 4 с тактовой частотой до 3,06 ГГц и поддержкой технологии Hyper-threading позволяет пользователям легко работать с несколькими задачами одновременно. Технология Hyper-threading разработана для обеспечения более эффективной работы всех активных в данный момент программ, поэтому теперь пользователи могут параллельно работать с двумя и более приложениями, например, запускать игры с большим объемом графических операций во время конвертации файлов в формат MP3 без потери производительности.

Ноутбук AMILO серии D с 15-дюймовым TFT экраном XGA/SXGA и чипсетом MOBILITY™ RADEON™ 9000, обеспечивающим высокое качество графики, – идеальная замена настольному ПК. 64 Мбайта графической памяти гарантируют ясный и четкий рендеринг изображений. Новейшие технологии воспроизведения изображений, разработанные компанией ATI, позволяют генерировать реалистичные 3D-эффекты, что дает возможность использовать этот ноутбук для интеллектуальных игр и графических приложений последнего поколения.

Пять USB-портов стандарта 2.0 со скоростью передачи данных до 480 Мбит/сек позволят пользователям обмениваться цифровыми фотографиями, печатать и взаимодействовать с другими периферийными устройствами. В качестве альтернативы можно использовать порт FireWire (IEEE 1394). Другие возможности, которые следует отметить: выход S-Video и средство управления электропитанием SmartPower. Со SmartPower срок автономной работы ноутбука значительно увеличивается, позволяя пользователям смотреть DVD-фильмы целиком, без дополнительной зарядки батареи.

Ноутбук в основном рассчитан на индивидуальных пользователей, которым необходимо устройство с производительностью настольного ПК, но по доступной цене.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Pentium 4 с тактовой частотой 3,06 ГГц и поддержкой технологии Hyperthreading;
  • Intel Pentium 4 с частотами 2,5, 2,66 и 2,8 ГГц
  • Память: 256-2048 Мбайт DDR SDRAM
  • Жесткий диск: 20 /40 /60 Гбайт
  • Приводы: Combo DVD/CD-RW, дополнительно DVD+R/RW
  • Интерфейсы: IEEE 1394, 5xUSB 2.0, S-Video выход, Modem/LAN
  • ПО: Microsoft Windows XP Home, Microsoft Works Suite 2003





Новости:
OOO "Сименс Бизнес Сервисез" впервые в России представила услуги , основанные на технологии Siemens CAT Client

В рамках выставки партнерских решений Microsoft , проходившей в Москве и Санкт-Петербурге компания OOO "Сименс Бизнес Сервисез" представила свои услуги, среди которых выделила основанную на технологии Siemens CAT Client поддержку ПК с операционными системами Microsoft Windows.

Tехнология Siemens CAT Client представляет собой эффективный способ поддержки многочисленных корпоративных ПК, устанавливаемых на рабочих столах сотрудников, на производстве, в выставочных залах и др.
Технической составляющей этого способа является разработанная компанией Siemens и постоянно развиваемая платформа, содержащая операционную систему Microsoft Windows 2000/XP, компактный набор специализированного ПО, устанавливаемого вместе с ОС, и набор тщательно подобранных настроек операционной системы и распространённых настольных приложений. Наборы настроек сгруппированы в основные профили, предназначенные для оптимальной поддержки работы определённых категорий сотрудников – от администратров, до рядовых пользователей, которым присваиваются соответствующие классы авторизации Siemens CAT Client.

Регулярно получая от Siemens Business Services очередные обновления платформы, скомпонованные в проверенные и взаимоувязанные наборы изменений (т.н. релизы), администраторы, практически одним щелчком мыши, могут их распространять одновременно на сотни ПК. При этом контроль над процессом в этом случае принадлежит исключительно администраторам.

Услуги Siemens Business Services по поддержке рабочих мест на основе Siemens CAT Client базируются на службах Windows 2000/2003 Active Directory и дополнительных компонентах Siemens CAT Client, осуществляющих взаимодействие со службами Windows 2000/2003 Active Directory.

Опираясь на опыт использования технологии Siemens CAT Client на более, чем ста тысячах рабочих мест различных подразделений концерна Siemens, компания Siemens Business Services предлагает услуги по поддержке сетей корпоративных ПК с примененением уже доказавших свою эффективность процессов.

Применение технологии Siemens CAT Client позволит компаниям достичь высокого уровня информационной безопасности на рабочих местах при одновременном снижении (которое может достигать 30%) совокупной стоимости владения, что являлось одной из главных целей разработки этой технологии.






Новости:
Siemens mobile заключил новые контракты в Индии, Малайзии, Китае и Европе

Департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» (Siemens mobile) заключил контракт стоимостью 30 млн. евро с Escotel Mobile Communications, третьим по величине индийским оператором мобильной связи, о расширении сети GSM. В ближайшее время Simenes mobile проведет замену старых коммутационных центров, а также в течение трех лет поставит несколько сотен новых базовых станций. Таким образом, доля Siemens mobile на местном рынке инфраструктурного оборудования для мобильной связи достигла 14%. В стратегически важном для себя регионе Siemens mobile теперь сотрудничает со всеми крупнейшими операторами Индии.

Департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» (Siemens mobile) подписал соглашение с малазийским оператором мобильной связи DiGi Telecommunications, дочерней компанией норвежской телекоммуникационной группы Telenor, о модернизации инфраструктурного оборудования мобильной связи стандартов GSM/GPRS. В частности, Siemens mobile поставит технологию EDGE. Таким образом, DiGi Telecommunications станет первым оператором в Азии, предлагающим высокоскоростные услуги передачи данных на базе технологии EDGE на коммерческой основе. Кроме того, в соответствии с данным соглашением Siemens mobile поставит базовые станции, а также программное и аппаратное обеспечение. Малайзия стала второй после США страной, в которую Siemens mobile поставляет инфраструктурное оборудование EDGE.

Департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» (Siemens mobile) подписал контракт стоимостью $36 млн. на развитие сетей стандарта GSM 900 с ведущим оператором мобильной связи Китая China Mobile Communication Corporate Ltd. (China Mobile). По условиям соглашения, до конца июня 2003г. Siemens mobile поставит базовые станции, в частности модель BS240XL, что позволит значительно увеличить пропускную способность нынешней сети. Ожидается, что в результате этого более 3,4 млн. жителей страны в 17 провинциях станут пользователями мобильной связи.

Департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» (Siemens mobile) заключил контракт с одним из крупнейших в Европе железнодорожных перевозчиков, бельгийской компанией SNCB-NMBS, на развертывание сети GSM-R. Рамочное соглашение, в частности, предусматривает строительство в Бельгии сети GSM-R протяженностью более 3 тыс. км. «В настоящее время мы имеет контракты на строительство в Европе сетей GSM-R протяженностью более 22 тыс. км., – говорит г-н Лотар Паули (Lothar Pauly), член правления департамента «Мобильные сети связи и передачи информации», – новое соглашение еще одно доказательство высокого качества оборудования Siemens». Ранее Siemens mobile выиграл аналогичные контракты в Швеции, Италии, Великобритании, Голландии, Испании и Швейцарии.







Ученая Домохозяйка:
Siemens: о стирке – с любовью

Здравствуйте!

Во время нашей предыдущей встречи мы с Вами говорили о высокоинтеллектуальных стиральных машинах Siemens WIQ 1430 и WIQ 1630. Сегодня я хочу рассказать Вам, что эти машины Siemens не только умные, но и очень добросовестные, чистоплотные и экономные.

АКВА-СЕНСОР – ЗОРКИЙ ГЛАЗ, СЛЕДЯЩИЙ ЗА СТИРКОЙ

Хочу обратить Ваше внимание на момент, когда после основного цикла стирки белья в моющем растворе машина заливает в бак воду для полоскания. И в этой воде, естественно, будут встречаться: ворсинки от белья, вымытые из белья частицы загрязнений, остатки моющего средства, красящие вещества, а также пена и пузырьки воздуха. При каждом новом цикле полоскания этих замутняющих воду загрязнений становится все меньше, и качество стирки в конце концов зависит от того, насколько тщательно машина прополощет белье.

Как достичь наилучшего результата? Запрограммировать как можно большее количество циклов полоскания? Но ведь это может быть весьма ощутимый перерасход электроэнергии, воды, затраты времени. А всегда ли это нужно, ведь в зависимости от вида белья и его загрязненности нужное число полосканий может сильно различаться.

Разработчики фирмы Siemens создали остроумную новую технологию Aqua Sensor, которая измеряет прозрачность воды на каждом этапе полоскания.

Если белье сильно загрязнено и вода замутнена, Aqua Sensor принимает решение об увеличении числа полосканий, а для слабозагрязненного белья он автоматически уменьшает количество циклов полосканий. Число полосканий может выбираться от 2 до 5.

Кроме того, Aqua Sensor регулирует продолжительность циклов, режим вращения барабана при полоскании, количество воды для каждого полоскания. Водомерное устройство (проточный сенсор) отпускает воду в зависимости от количества белья: сверх впитавшейся в белье воды отмеряется от 3 до 7 литров свободной воды в зависимости от режима стирки.

А при обнаружении повышенного пенообразования на этапе полоскания в бак добавляется ровно столько воды, чтобы пена могла в ней раствориться. В любом случае результат стирки – наилучший и самый экономичный. Машины с Aqua Sensor используют на 60 процентов меньше воды а значит, энергии и моющих средств, чем их предшественники.

Новый Aqua-Sensor обеспечивает наилучший результат стирки и в то же время сокращает время стирки и расход воды. Siemens - единственный производитель систем постоянного оптического мониторинга и регулирования продолжительности и количества этапов полоскания
Кроме того, эти машины работают практически бесшумно. Они красивы, безопасны и легки в управлении.

Хоровод моделей

Функциями Aqua Sensor обладают такие модели Siemens на российском рынке, как WIQ 1630, WIQ 1430, WXLS 1430EU, WXLS 1230EU, WM 71730.

До свидания!

Наталья Коноплева







Мир техники:
Компания Fujitsu Siemens Computers получила награду Wharton Infosys Business Transformation

Награда за успешную реорганизации бизнеса

Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о победе в конкурсе Wharton Inforsys Business Transformation в номинации “Изменение организационной структуры” (Organization-Wide Transformation). Премия, на которую претендуют организации с годовой выручкой более миллиарда долларов, реорганизовавшие свой бизнес или производство в целом посредством применения инновационных технологий, была вручена Адриану фон Хаммерштайну, президенту и исполнительному директору компании Fujitsu Siemens Computers.

«Инвестиции в информационные технологии должны полностью соответствовать бизнес-стратегии компании, и осуществляться топ-менеджментом, особенно в тяжелых экономических условиях», – говорит А. Хаммерштайн, президент и исполнительный директор компании Fujitsu Siemens Computers. «Базирующиеся на информационных технологиях консолидационные и инновационные мероприятия, относящиеся к инфраструктуре и прикладным аспектам деятельности компании, помогли нам в двух отношениях: позволили значительно снизить издержки и обеспечили основу для эффективной интеграции цепочек поставок с нашими партнерами, что дало возможность увеличить объемы поставок».

Компания Fujitsu Siemens Computers продемонстрировала лучшие результаты применения информационных технологий для модификации структуры бизнеса, что также оказало положительное влияние на основные стратегические направления деятельности компании.

Это уже вторая престижная награда, которой компания была удостоена в 2003 году. Первой стала премия Industrial Excellence 2003, полученная заводом в Аугсбурге. Завод производит материнские платы, профессиональные ПК SCENIC, Intel-серверы PRIMERGY и ряд других продуктов. Премия Industrial Excellence была учреждена французской Школой менеджмента INSEAD и немецкой школой бизнеса WHU (Graduate School of Management); предприятие оценивалось по таким параметрам, как качество производственных процессов, эффективность служб работы с клиентами, организация поставок и т.д. Ключевым критерием оценки компании является ее способность быстро адаптироваться к динамично изменяющимся рыночным условиям.









Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Siemens". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru

© 2003, Siemens - www.siemens.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное