Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Siemens


Информационный Канал Subscribe.Ru


SIEMENS






Siemens
Официальная
информация




 







Новинки:




Новости:










Ученая Домохозяйка:



Мир Техники:










Новинки:
Siemens mobile представляет ST60 - новый мобильный телефон с функцией обмена видеоизображениями

Департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» компании Siemens (Siemens mobile) представляет новый изящный мобильный телефон ST60. С великолепным цветным экраном, отображающим до 65000 цветов, и встроенной цифровой камерой с 4-кратным зумом, Siemens ST60 дает возможность создавать и мгновенно отправлять снимки. Siemens ST60 поступит в продажу в России в феврале 2004 года.

Легкий (87 граммов) ST60 с плавными линиями и блестящий корпусом цвета «металлик» также умен, как и привлекателен. Новый мобильный телефон Siemens со встроенной камерой может не только записывать видеоизображение, но и делать фотографии высокого качества благодаря 4-кратному зуму. С Siemens ST60 Вы станете настоящим режиссером или классным фотографом! Функция MMS позволит отправлять Ваши шедевры друзьям и близким, и они смогут по достоинству оценить Ваше творчество!

Несмотря на небольшие размеры, Siemens ST60 обладает полным спектром «умных» инструментов для оптимального планирования Вашего времени – e-mail, детализированная адресная книга, органайзер с функцией напоминания, конвертор валют, калькулятор и многое другое. Все эти функции просты и удобны в использовании благодаря 5-позиционному джойстику.

Благодаря 40-голосной полифонии Вы сможете сделать Ваш Siemens ST60 уникальным, сочинив и записав собственную мелодию! И, конечно, в телефоне есть стратегические и экшн игры, чтобы Вы никогда не скучали.

Для Siemens ST60 существует ряд аксессуаров: наушники Headset PTT, кабель передачи данных, Li-Ion батарея 750 mAh, зарядные устройства.

Телефон со встроенной камерой Siemens ST60 поступит в продажу в России в феврале 2004 года.






Новости:
STYLISTIC ST5010 – новый планшетный ПК для истинной мобильности

Новый легкий планшетный ПК компании Fujitsu Siemens Computers с мобильной технологией Intel® Centrino™

Fujitsu Siemens Computers, лидирующая в Европе компьютерная компания с более чем двенадцатилетним опытом разработки, производства и продвижения на рынке планшетных ПК и решений для них, представила свой новейший планшетный ПК STYLISTIC ST5010 на «Дне мобильности» в Пальма-де-Мальорке. У новой модели – дисплей с диагональю 12,1 дюйма, а вес — всего лишь 1,54 кг. Для подключения к локальной и глобальной сети STYLISTIC ST5010 оснащен мобильной технологией Intel® Centrino™ с интегрированной системой для беспроводного подключения, поддерживающей скорость передачи данных 54 Мбит/с, интегрированным модемом и системой для обмена данными по локальной сети через проводное соединение с использованием технологии Gigabit LAN. Особенно привлекательна мощная батарея, позволяющая использовать планшетный ПК в пути в течение восьми часов — целый рабочий день.

Как и их предшественники, новые модели снабжены специальным пером, позволяющим пользователям делать заметки и превращать рукописный текст в печатный.

Многочисленные приспособления, включая внешние дисководы и стыковочный узел, обеспечивают гибкое и эргономичное функционирование. Устройство для считывания смарт-карты, кнопки для обеспечения безопасности и специальные коды доступа позволяют увеличить безопасность, препятствуя несанкционированному доступу к важным данным. Прочный магниевый корпус защищает систему и данные от физического повреждения при повседневном использовании.

Семейство продукции STYLISTIC ST5010 компании Fujitsu Siemens Computers оптимизировано для удовлетворения потребностей клиентов в таких областях, как здравоохранение, страхование, торговля, управление ресурсами, маркетинговые исследования. Для работы на этих вертикальных рынках требуется легкое устройство с батареями, обеспечивающими длительное функционирование, — по существу, планшет, который можно использовать на ходу. В качестве типичного примера можно привести применение STYLISTIC в больницах, где эти устройства используются врачами и медсестрами для работы с медицинскими данными о пациенте прямо в его палате. По окончании осмотра больных устройство подключается к док-станции, и врачи могут использовать его как обычный ПК, снабженный клавиатурой и периферийными устройствами. В больнице Son Llatzer Hospital в Пальма-де-Мальорке врачи и медсестры используют планшетные ПК STYLISTIC для получения прямого доступа к информации о пациентах благодаря беспроводному подключению к локальной сети из любого места больницы.

«Планшетные ПК показали свою работоспособность на вертикальных рынках, — сказал Крис Джонс, старший аналитик Canalys. — Ключом к успеху компаний является не только способность предоставлять необходимые аппаратные средства, но и решения, удовлетворяющие специфическим требованиям клиента. Компания Fujitsu Siemens Computers обладает двенадцатилетним опытом создания и усовершенствования мобильных продуктов и построения решений, благодаря чему имеет хорошие показатели роста в этой сфере. Компания продолжает усиливать свои позиции лидирующего поставщика мобильной продукции и мобильных решений».

«Мы предлагаем клиентам эксклюзивный ряд современных планшетных ПК - новую линейку STYLISTIC и недавно запущенные в производство модели LIFEBOOK T, — объяснил Питер Эссер, исполнительный вице-президент по массовой продукции и поставкам компании Fujitsu Siemens Computers. — Имея обширный опыт в данной области, мы находимся в постоянном контакте с нашими клиентами и поэтому прекрасно знаем, какие усовершенствования необходимо вносить при разработке новой продукции. Богатый ряд имеющихся на рынке принадлежностей и растущее число предложений от независимых поставщиков программного обеспечения открывает перед клиентами множество возможностей применения наших технологий».






Новости:
Ноутбуки AMILO Pro начального уровня для предприятий малого и среднего бизнеса

Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о пополнении в модельном ряде ноутбуков – линейке AMILO Pro. Лидирующая в Европе компьютерная компания позиционирует AMILO Pro как профессиональный ноутбук начального уровня для предприятий малого и среднего бизнеса.

Ноутбук AMILO Pro V1000 с технологией Intel® Mobile спроектирован для удовлетворения основных требований, предъявляемым к ноутбукам начального уровня. Создано две конфигурации — с дисплеем с диагональю 14,1 дюйма и с диагональю 15,1 дюйма, обеспечивающей более комфортные условия работы. AMILO Pro V1000 поставляется c предустановленной ОС Windows XP Professional или Windows XP Home, оснащен эргономичной клавиатурой, встроенным DVD-приводом или комбинированным дисководом, интегрированным модемом и адаптером LAN. К этому ноутбуку без труда подключаются периферийные устройства через 3 порта USB 2.0 и разъемы PC Card.

Выпуск AMILO Pro V2000 начнется в феврале. Этот ноутбук будет иметь дисплей с диагональю 15,1 дюйма и будет поддерживать технологию Intel® Centrino™ для мобильных компьютеров.






Новости:
Безопасное мобильное подключение к сети предприятия автоматизировано Fujitsu Siemens Computers и MOBILEmanager компании adisoft

Fujitsu Siemens Computers, лидирующая в Европе компьютерная компания, дополняет свой набор мобильных систем решением для установки коммуникации MOBILEmanager®, созданным немецкой компанией по производству программного обеспечения adisoft. MOBILEmanager обеспечивает быстрый и безопасный доступ к критически важной информации почти в любое время и в любом месте. Облегчение удаленного доступа к корпоративным данным и бизнес-приложениям значительно увеличивает производительность труда работника и позволяет повысить отдачу от инвестиций в IT-сферу. Программа MOBILEmanager поставляется компанией Fujitsu Siemens Computers и ее партнерами по продажам в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

«Мы ожидаем, что рынок мобильного бизнеса в Германии вырастет на 19,7 процента по сравнению с прошлым годом (имеются в виду предприятия, работающие в сфере «бизнес для бизнеса» с более чем 20 сотрудниками, затрачивающие средства на аппаратное и программное обеспечение, услуги, подключение и персонал)», — сказал Фрэнк Хойер, консультант German TechConsult GmbH. Разрабатывая свои мобильные решения, компания Fujitsu Siemens Computers стремится к достижению такой цели, как предоставление доступа к услугам вне зависимости от месторасположения или типа используемого устройства. Поэтому компания будет выполнять все требования к современным мобильным решениям профессионального уровня, включая безопасную мобильную синхронизацию данных и управление ими, получение полного и гибкого доступа к бизнес-приложениям и создание решения для обеспечения полной безопасности.

Программа MOBILEmanager работает во всех распространенных операционных системах — Windows, Linux и Unix, а также в ОС Pocket PC, Windows CE и EPOC32. Таким образом, данное программное обеспечение подходит для всех мобильных компьютеров компании Fujitsu Siemens Computers. Кроме того, MOBILEmanager поддерживает автоматическое переключение между различными коммуникационными сетями (например, WLAN --> GPRS или GPRS --> UMTS) и препятствует нежелательным отключениям. Среди других характеристик – сжатие интегрированных данных и многочисленные механизмы защиты.

Об установлении партнерских связей с adisoft было впервые объявлено на пресс-конференции Fujitsu Siemens Computers в Пальма-де-Мальорке, где компания проводила «День мобильности» для всех стран Европы во взаимодействии с больницей Son Llatzer Hospital. Эксперты, работающие в отрасли, руководители компаний и представители прессы собрались вместе, чтобы на практике оценить работу мобильных и беспроводных решений в вертикальной корпоративной среде. На пресс-конференции был продемонстрирован новый планшетный ПК STYLISTIC ST 5010 с мобильной технологией Intel® Centrino™, система для беспроводного подключения и ОС Microsoft® Windows® XP для планшетных ПК, обеспечивающая мобильные вычисления.






Новости:
Новое назначение в представительстве компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ

С 26 января Всеволод Карамышев приступил к исполнению обязанностей директора по сервисной поддержке представительства компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ. Кроме того, Всеволод возглавит созданное весной прошлого года ООО «Фуджитсу Сименс Компьютерс», заменив на этом посту Александра Казина.

Всеволод Карамышев имеет более чем двадцатитрехлетний опыт работы в индустрии IT. Начиная с 2001 года Всеволод руководил сервисной поддержкой в России и СНГ в компании General Electric Medical Systems. Ранее Всеволод Карамышев возглавлял подразделение Сервиса в СНГ в компании Sun Microsystems.

Всеволод Карамышев окончил Московский энергетический институт, а в 1999 году прослушал курс по менеджменту в Университете Беркли, США.







Ученая Домохозяйка:
Вытяжки Siemens: экологическая служба кухни

Здравствуйте!

Продолжим разговор о несравненных кухонных вытяжках Siemens. Сегодня любая вытяжка, кроме очищения воздуха, обязательно несет функцию освещения. Способов такого освещения и источников света – множество. Почему такое разнообразие? И каким же светом все-таки лучше светить на сковородку? Давайте разберемся.

КАКИЕ ЛАМПЫ ПРЕДПОЧЕСТЬ

При выборе модели обязательно надо обратить внимание на встроенное в нижнюю плоскость вытяжки освещение. Вытяжки оснащаются независимо включаемыми светильниками: либо лампами накаливания, или флуоресцентными лампами, или галогенными. Галогенные лампы, используемые в вытяжках, обычно бывают мощностью по 20 Вт, протяженные люминесцентные светильники имеют мощность 9-13 Вт, либо это могут быть 20-40-ваттные компактные лампочки накаливания. Все эти варианты обеспечивают примерно одинаковую освещенность поверхности плиты. Что предпочесть?

Советую при выборе ориентироваться на состав спектра освещения. То, какие цвета преобладают в спектре лампочки - немаловажный фактор для обеспечения качества приготавливаемых блюд. Ведь о той или иной стадии готовности мы можем судить прежде всего по цвету приготавливаемых продуктов. Правильно выбранный свет над домашним очагом делает готовку не только удобнее и приятнее, но и качественнее. Встроенные светильники обеспечивают равномерное естественное освещение всего, что происходит на плите, даже если выключено основное освещение на кухне.

Свет от ламп накаливания имеет спектр со сдвигом в сторону красной области по сравнению со спектром естественного солнечного света. Поэтому на цвет приготавливаемой пищи приходится делать поправки, с которыми, впрочем, большинство хозяек справляется благодаря сложившимся многолетним привычкам.

Свет наиболее дешевых флуоресцентных ламп (они потребляют на 89 процентов меньше энергии, чем лампы накаливания) называют «холодным». Это потому, что его спектр имеет сдвиг к синей и фиолетовой областям. И хотя производители этих ламп стараются «исправить» спектр введением специальных добавок, пища при флуоресцентном освещении выглядит менее естественно и не так аппетитно. Исследования психологов показали, что синее освещение, синяя столовая посуда и даже синяя упаковка вообще снижают привлекательность еды. Кроме того, продолговатые флуоресцентные лампы почти не дают тени, все кажется плоским и скучным.

И наконец, галогенные лампы, эти маленькие солнышки. Их спектр очень близок к солнечному, освещаемые или предметы выглядят празднично, галогенный свет делает их красивыми, объемными. Приготавливаемые по критерию внешнего вида блюда заметно выиграют и во вкусе. С точки зрения наиболее точной цветопередачи предпочтительнее всего свет галогенных ламп. Галогенным светом оснащены более дорогие модели вытяжек. Вот и решайте.

Кроме того, в новейших моделях используются передовые технологии освещения: SoftLight-освещение позволяет плавно увеличивать или уменьшать интенсивность светового потока. Dimm-функция позволяет по своему усмотрению устанавливать яркость освещения, либо фокусируя его над рабочей поверхностью, либо освещая всю кухню.

Неисправные осветительные лампы надо сразу же заменять. Иначе оставшиеся лампы будут испытывать перегрузку.

До свидания!

Наталья Коноплева.

© Воспроизведение данного материала или любых его частей в средствах массовой информации, в рекламных проспектах, по кабелю, а также в интернете категорически запрещено без согласия автора и преследуется по закону.







Мир техники:
Совместная информация для прессы Siemens и Juniper Networks

Siemens строит крупнейший центральный Интернет-узел для T-Com с платформой маршрутизации T-640 фирмы Juniper Networks

T-Com, отдел стационарных сетей Deutschen Telekom AG, разместил на фирме Siemens заказ на оснащение своего центрального Интернет-узла маршрутизаторами типа T-640 фирмы Juniper Networks. Тем самым, Siemens сейчас является также системным партнером для расширения центральной сети IP фирмы T-Com. Наряду с высокой производительностью и надежностью решающее значение для выбора T-Com в пользу этого общего решения имела возможность масштабирования маршрутизаторов и многолетний опыт фирмы Siemens в интеграции и вводе в эксплуатацию сетевых решений на основе IP.









Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Siemens". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru

© 2003, Siemens - www.siemens.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное