Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир отходов

  Все выпуски  

Мир отходов , №6 от 20.08.01


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
№6 от 20.08.01

Новости сайта "Мир отходов"
http://www.waste.com.ua

Предлагаются:

  • технологии переработки в компост отходов деревообрабатывающих предприятий (опилки, стружка, кора, ветки), мясомолочных (каныга, обрат), плодоовощных (овощи, фрукты, жмых), твёрдых отсортированных коммунальных отходов (картон, бумага, листья, пищевые остатки), отходов сельскохозяйственного производства (навоз, солома, растительные остатки);
  • создание подобных хозяйств у потребителя;
  • услуги по технической и биологической рекультивации карьеров, золоотвалов, эродированых земель, полигонов для захоронения отходов;
  • удобрения и субстракты для с/х, цветоводства и агроэкологии (получены в результате переработки обезвоженного осадка сточных вод коммунальных сооружений, сертифицированы и отвечают ТУ 204 Украины 76-93; технология переработки: выдержка в буртах два года; компостирование с наполнителем).

ООО "Ресурсы", 76000, г. Ивано-Франковск, ул. Шпитальная, 7. Тел./факс (0342)55-26-62, e-mail: resurs@gomail.com.ua . Для контактов - Богдан Пернак.

Другие подобные предложения


Интересная ссылка

Переработка полимерных медицинских отходов (одноразовые шприцы и системы) - выгодный бизнес. Это подтверждает опыт ЗАО "Гостхимпром" (Н.Новгород).

С 1992 года это предприятие специализируется на переработке таких отходов для получения вторичных материальных ресурсов и изделий хозяйственного назначения из них. Накоплен большой опыт организации сбора медицинских отходов в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) города и области на основе договорной системы и выгодной системы платы за отходы. Сбор отходов из ЛПУ осуществляется транспортом ЗАО "Гостхимпром".

Согласно инструкции, утвержденной органами санэпиднадзора, в ЛПУ необходимо вести строгий учет поступлений, хранения, выдачи по отделениям, а также сдачи на утилизацию бывших в употреблении шприцев и систем однократного применения. Все изделия после использования подлежат немедленной дезинфекции с последующей промывкой. После дезинфекции одноразовые медицинские шприцы и системы разделяют на составные части по видам пластмасс. Требованием приемки также является отсутствие резинок, иголок, ваты и других посторонних предметов, а также деформация механическим способом. Складирование производят только после деформации. Каждая партия сырья сопровождается документом - актом, гарантирующим качество и 100% дезинфекцию лома, полученного в результате обеззараживания и деформации.

Россия, 603058, г. Н.Новгород, ул. Грекова, д.27, а/я 12. Генеральный директор - Жохов Олег Викторович, коммерческий директор - Карпов Андрей Васильевич Телефон: (8312) 58-90-30, 58-43-97. Факс: (8312) 58-90-30, 58-43-97. Email: gosthim@sinn.ru, http://www.gosthim.ru


Проект "Мир отходов" выполняется Харьковской городской общественной организацей "ЭкоИнформ" при поддержке Канадского Фонда Сотрудничества. Руководитель проекта к.т.н. Ирина Попова.

Для писем: а/я 81, Харьков, 61052, Украина.
Тел./факс (0572) 12-11-05, e-mail: world_of_waste@mail.ru , http://www.waste.com.ua


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное