Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сплавы по Чусовой. Когда. Кто. Как. Осень


Автор рассылки

Андрей Швачко

Сплавы по Чусовой

Когда. Кто. Как.

Турклуб «Штурм» - сплавы по Чусовой

 

Золотая осень!

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки!

Пишу после длительного перерыва,  моё довольно долгое молчание связано с тем, что я был перегружен работой. Основное моё занятие это организация сплавов по реке Чусовой, и июнь – июль два самых горячих месяца.

 

Поток туристов уменьшился, хотя я считаю, что сейчас лучшее время для сплавов. Нет комаров и слепней, стоит отличная погода, в лесу полно грибов и ягод. Красота необыкновенная.

 

Начала желтеть листва, по утрам на траве выступает роса и туманы такие, что для тех, кто встал пораньше открывается незабываемое зрелище – солнце красно-желтыми лучами сквозь пелену тумана пробивается к воде реки Чусовой и на отполированном граните прибрежных скал играют солнечные зайчики.

 

Вся природа просыпается, радостно поют птицы, начинается новый день и чувствуешь что вот оно, вот настоящая жизнь. 

 

Уже поспела брусника, и поднявшись на прибрежную скалу можно отведать этого лесного лакомства. Особенно много в лесу бычков и маслят. Сейчас пошли осенние опята.

 

Я люблю Чусовую осенью, когда ставшей уже привычной зелень превращается в яркий, желто красный ковёр. Только осенью можно увидеть небо на расстоянии вытянутой руки, и загадать все желания наблюдая за звездопадом.

 

Нет ничего лучше походной бани осенью. Распарившись пихтовым веником прыгаешь в холодную воду. Блаженство. Чай из трав после бани. И чувствуешь себя Человеком, Чувствуешь всё вокруг, камни, лес, скалы. Просто сливаешься с природой и это здорово.

 

В ближайшие дни, первого сентября состоится сплав по реке Чусовой, приглашаю всех подписчиков рассылки принять в нём участие.

 

Краткое описание.

 

Сплав начинается первого и заканчивается третьего сентября. Это пт, суб, вс. Сплав на катамаранах, ночёвка в палатках. Мы выдаём всё походное снаряжение, организуем доставку от Тагила до реки и обратно. Закупаем продукты.

 

Кроме сплава будет походная баня с купанием в Чусовой, тренинг «хождение по углям». Будет возможность порыбачить, сходить за грибами. В программе подъём на гору «камень Омутной». Экстрим-атракцион «паучёк». Это когда Вас в скалолазной системе переправляют через реку по натянутому стальному тросу, который натянут с высоты около семидесяти метров на другой берег реки.

 

Стоимость программы 2100 рублей с человека. Детям скидки.

 

Заявки присылайте по адресу shturm-nt@mail.ru

Или по телефону 8 (3435) 46 22 08

 

Публикую письма с комментариями, если в письме явно не указанно, что письмо публиковать нельзя.   

Если Вас заинтересовала эта рассылка, прошу отправить Вашим друзьям и знакомым  это письмо. Спасибо.

 


В избранное