Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Открываем Америку!

  Все выпуски  

Открываем Америку! Гранд Каньон, часть 3


Инфраструктура Большого Каньона

Гранд Каньон 

     Национальный парк Grand Canyon в США является примером действительно грамотного освоения рекреационных ресурсов. Турист здесь найдет всё, что необходимо для комфортного отдыха и времяпрепровождения в природных условиях. Вымощенные туристические дорожки, оборудованные информационными стендами смотровые площадки, туалеты и пункты пополнения воды, лавочки для отдыха на маршрутах, удобно расположенные остановки автобусов - всё это неотъемлемая часть парка. В туристическом центре, чуть южнее кромки каньона, располагается вся основная инфраструктура :

1. Жильё (housing) - от кемпинга до лоджей и отелей - и всё это гармонично вписывается по стилю в окружающие пейзажи. Подробнее о жилье в Гранд-Каньоне .

2. Питание (food) - закусочные, кофейни и рестораны - на любой вкус и кошелёк.

3. Магазины (stores) - кроме сувениров, в General Store можно купить продукты, готовую еду и всякие необходимые вещи для повседневной жизни.

4. Центр посетителей (Visitor Center) - здесь всегда можно взять бесплатные карты парка, а дружелюбные рейнджеры ответят на все ваши вопросы и предоставят нужную информацию о достопримечательностях.

5. Почта (post) - да, представьте себе, здесь есть почтовое отделение! Купите открытки и отправьте их родственникам или друзьям. Они обязательно дойдут до адресата, если их не потеряет Почта России! Наша дошла за месяц.

6. Банк (bank) - его услугами мы не пользовались, но он тоже в наличии! Не удивлюсь, если там можно даже оформить кредит :)))

7. Прокат велосипедов (bike rentals) - не хочешь ходить пешком? Бери велик и любуйся видами, экономя время и тренируя мышцы - велосипедных дорожек здесь великое множество!

8. Душ (shower) - за небольшую плату монетками можно принять душ и чувствовать себя чистым и свежим!

9. Прачечная (laundry) - даже постирать можно в настоящих стиральных машинках (за монетки).

10. Места для пикника (picnic area) - довольно много мест со столиками и скамейками, где можно присесть и совершенно бесплатно перекусить собственными бутербродами.

11. Амфитеатр (amphitheater) - здесь проходят рейнджерские программы. Если вы знаете язык, можно узнать много всего интересного из рассказов хранителей парка, задать вопросы, а также посмотреть представления.

12. Клиника (Clinic) - если вдруг понадобится медицинская помощь, ждать "скорую" два часа не придётся.

13. Парковки (Parking) - бесплатные, есть повсюду, хватает для всех.

14. Туалеты (WC) - повсеместно, бесплатно (всегда чисто и в каждом есть туалетная бумага! :) )

Основные районы

      Теперь немного подробнее обо всём этом богатстве. Вся инфраструктура национального парка Гранд Каньон условно делится на три центра активности, соединенных между собой автобусным маршрутом Village Route...

Продолжение читайте в полной статье Чем заняться в Гранд-Каньоне

Спасибо, что вы с нами!

Продолжаем путешествовать виртуально! HangAround.ru

 


В избранное