Императорский пингвин обновил рекорд, погрузившись в воду на 32,2 минуты

2018-04-30 00:49 admin
Императорский пингвин обновил рекорд по длительности погружения по воду. Он погрузился под воду на 32,2 минуты, что на 4,6 минуты дольше предыдущего показателя, сообщает BBC. Отмечается, что новое достижение пингвина зафиксировали американские и новозеландские ученые. По их словам, возможность находиться под водой в течение долгого времени связана с гемоглобином пингвинов, лучше, чем у … Читать далее Императорский пингвин обновил рекорд, погрузившись в воду на 32,2 минуты

«Барселона» в 25-й раз выиграла чемпионат Испании
2018-04-30 01:31 admin
Футбольный клуб «Барселона» в 25-й раз выиграла чемпионат Испании. На выезде команда обыграла «Депортиво» в 35-м туре чемпионата Испании и досрочно стала чемпионом страны, сообщает ТАСС. Отмечается, что встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу сине-гранатовых. Три гола забил Лионель Месси. Еще один мяч — Филиппе Коутиньо. В команде хозяев отличились Лукас Перес и … Читать далее «Барселона» в 25-й раз выиграла чемпионат Испании

Грузия решила бороться с клопами при помощи технологии термического тумана
2018-04-30 02:31 admin
В рамках борьбы с мраморным клопом в Грузии проведут дезинфекционную обработку территорий в трех регионах на западе страны — Самегрело, Гурия и Имерети. Как сообщает Национальное агентство продовольствия министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, специалисты применят технологию термического тумана. Отмечается, что местных жителей заранее оповестили о начале работ. Людям посоветовали до завершения … Читать далее Грузия решила бороться с клопами при помощи технологии термического тумана

СМИ: Россия помогла консерваторам выиграть выборы в Британии
2018-04-30 03:36 admin
Россия пыталась повлиять на результаты выборов в Великобритании. Поддержка оказывалась Лейбористской партии и ее лидеру Джереми Корбину, пишет издание The Sunday Times, которое провело совместное с Университетом Суонси расследование. Отмечается, что всего были найдены 6,5 тысяч ботов, зарегистрированных в России, которые положительно высказывались о лейбористах. В результате на выборах с небольшим перевесом победили … Читать далее СМИ: Россия помогла консерваторам выиграть выборы в Британии