Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда податься?

  Все выпуски  

Куда податься? Что посмотреть в Гамбурге: экскурсия по интересным местам


Полное название города — Свободный и Ганзейский город Гамбург, что свидетельствует об особом его статусе в составе федеральных земель Германии.

Это второй по величине, после Берлина, город в Германии, самый крупный портовый город  и просто чудесное место, которое еще называют “немецкой Венецией”. 

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Вид Гамбурга  flickr.com/kplanz

 

Мы проведем тебе экскурсию по его самым интересным  достопримечательностям. 

  • Гамбургский порт

 Поскольку Гамбург является портовым городом, то первым делом мы отправимся в порт.

Здесь специально оборудовано два судна для осмотра туристами.  Ознакомиться с уникальными экспонатами и предметами с морской жизни можно в музее, оборудованном на паруснике “Rickmer Rickmers” 1896 года. Здесь же находится ресторан, где вдоволь можно полакомиться блюдами из свежайших морепродуктов.

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Порт Гамбурга  flickr.com/onkelkrischan

 

Полюбоваться живописными пейзажами и сфотографировать гавань можно на тяжеловесном судне “Cap San Diego”, построенном в Гамбурге в 60-х годах пришлого века.

Также рекомендуем совершить увлекательную прогулку на катере, который отправляется  с  речной пристани Ландунгсбрюккен.

  • Церковь Святого Михаила

 Церковь Святого Михаила −   один из символов Гамбурга и образец невезения. Тяжело найти здание, которое подверглось стольким же разрушениям, как эта церковь.

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Церковь Святого Михаила   flickr.com/uranwolle

 

В ХVІI веке она была уничтожена ударом молнии, в ХVIІІ  веке здание восстановили в стиле скандинавского барокко. Без повреждений церковь простояла до самого начала ХХ века, но происшедший в 1906 году пожар нанес строению непоправимый урон.

Но и в этот раз церковь была  реконструирована и функционировала до Второй мировой войны. После бомбежек от церкви не осталось камня на камне.

Современное сооружение   Церкви Святого Михаила является реконструкцией. Надеемся,  последней!

Здание вмещает  тысячи человек, а его внутренние помещения поражают богатством и красотой декора, выполненного в белых и золотых тонах.

  • Улица Репербан

 Дальше мы отведем тебя на центральную улицу района Санкт-Паули – Репербан (Reeperbahn),  которая является артерией ночного Гамбурга.

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Улица Репербан  flickr.com/steffilangehobbyphotographie

 

Тут находится улица красных фонарей и масса развлекательных заведений. Эклектичное сочетание баров и ресторанов, стрип-клубов и музеев эротики в своё время привлекло сюда "Биттлз", в 1960-х начинавших в Гамбурге свою международную карьеру.
Очень живописный район!

  •  Городская ратуша

На центральной площади Гамбурга Ратхаусмаркт стоит Городская  ратуша, в которой находится действующий городской совет и местный парламент. Также тут проводит заседания мэр города.

Комплекс зданий поражает своим великолепием и богатством. На нижнем этаже – огромный холл с колоннами, на верхних можно полюбоваться великолепными гобеленами, сияющими люстрами, кессонными потолками и огромными портретами.

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Городская ратуша  flickr.com/glynlowe

 

Ратуша открыта для посетителей, а туристам предлагается интересные 45 минутные экскурсии, которые проводятся с понедельника по четверг с 10:00 до 15:15 и с пятницы по воскресенье с 10:00 до 13:15.

  • Чилехауз

Одно из ярчайших образцов архитектуры немецкого экспрессионизма − здание "Чилехауз" (Chilehaus), по форме напоминает океанский лайнер.

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Чилехауз  flickr.com/mariano-mantel

 

Он был сооружен в 1924 г.оду Фрицом Хёгером по заказу купца, разбогатевшего на торговле с Чили, и очень популярен среди туристов.

  •  Набережная озера Альстер 

Набережная озера Альстер очень живописное место, откуда можно полюбоваться на озеро и фонтаны, сфотографировать интересную 4-х метровую скульптуру девушки-купальщицы, установленную в центре озера.

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Набережная озера Альстер  flickr.com/glynlowe

 

Особо завораживают средневековые дома в стиле кирпичной готики, с белыми оконными рамами и декоративными элементами фасадами. Неожиданное архитектурное решение!

А находящийся тут же парк – прекрасное место для отдыха и прогулок
 

  • Старый тоннель под Эльбой

Старый тоннель под Эльбой  начал строиться еще в 1907 году, открылся 7-го сентября в 1911 года и справедливо снискал славу шедевра инженерного искусства того времени. И в наше время тоннель функционирует, но в ограниченном режиме.   

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Старый тоннель под Эльбой  flickr.com/dominikmorbitzer

 

  Гамбург может похвастаться массой  достопримечательностей, мы выбрали самые интересные из них.

(via

Где купить дешевые авиабилеты?


Лучше всего искать через метапоисковики – Aviasales.ru или Buruki.ru, которые позволяют сравнить цены по десяткам систем бронирования и подобрать оптимальные варианты по датам, длительности перелета и конечно же цен.

Где недорого жить в путешествии?


Отели: лучше всего искать через RoomGuru.ru или HotelLook.ru, которые позволяют сравнить цены по десяткам систем бронирования.

Апартаменты: если вы хотите остановиться в апартаментах или снять комнату от хозяев (часто это выходит дешевле отеля) –  попробуйте Airbnb (если вы еще не зарегистрированы – получите скидку на первое бронирование 25 долларов).
Azuon - удобный поисковик лоукостов
Поддержите, пожалуйста, нашу рассылку!     руб.  Яндекс.Деньгами Банковской картой   

В избранное