Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Косметология, грим и макияж

  Все выпуски  

Косметология, грим и макияж


Новости

Косметология 10.05.2017 (Косметология) Назван простой секрет выбора идеальной помады Британские косметологи назвали удивительный рецепт выбора идеального оттенка губной помады. Оказалось, что по цвету она должна совпадать с цветом сосков женщины.


Косметология 05.05.2017 (Косметология) Новое слово в косметологии - брови в стиле дракона Брови как у дракона являются последним по времени косметическим трендом, захватывающим Америку и Европу. Всё большее количество женщин выбирают этот на первый взгляд довольно странный тримминг.


Хирургическая косметология 26.04.2017 (Хирургическая косметология) Новый тренд: увеличенные губы заменили ушитые Кажется, скоро эпоха увеличенных губ окончательно уйдет в прошлое. В области пластической хирургии возник тренд, в соответствии с которым все больше девушек обращаются к специалистам с необычной просьбой ушить им губы.


Маникюр 19.04.2017 (Маникюр) Маникюр с кружевом - 19 идей для вдохновения Маникюр с кружевом - одна из самых красивых и нежных техник дизайна ногтей, которая одинаково хорошо смотрится как на длинных, так и коротких ногтях. Обязательно попробуй, у нас есть много красивых идей.


Маникюр 13.04.2017 (Маникюр) 5 идей для летнего маникюра Лето на носу, поэтому расслабляться еще не время. Возьми на вооружение пару идей для маникюра и будь готова к приходу июня.


Макияж 08.04.2017 (Макияж) Украинский визажист создала самый дорогой макияж губ в мире Известный визажист из Украины Влада Фоменко-Хаггерти, которая живет и работает в Лос-Анджелесе, создала самый дорогой макияж губ в мире, установив мировой рекорд.


Биографии 30.03.2017 (Биографии) Элена Рубинштейн - косметолог, которая научила женщин быть красивыми Элена Рубинштейн стала первой, кто научил женщин ухаживать за собой. В начале ХХ века считалось, что косметикой могут пользоваться только куртизанки или проститутки. Элена показала женщинам, как быть привлекательной, но не вульгарной. Она любила повторять: «Не бывает женщин некрасивых, бывают женщины ленивые».


Макияж 20.03.2017 (Макияж) Эксперты рассказали, как долго можно пользоваться косметикой Вы можете хранить губную помаду целых два года, но вот тушь для ресниц не должна использоваться дольше 4 месяцев. Эксперты из Великобритании рассказали о том, каков средний срок хранения предметов из косметички.


Косметология 18.03.2017 (Косметология) Весенний марафон красоты: ТОП салонных процедур, которые стоит попробовать Весной особенно хочется красоты и в первую очередь — от своего отражения в зеркале. Мы подобрали процедуры, после которых вы, глядя на себя, скажете: 'Все люди, как люди, а я — богиня!' Но придется немного раскошелиться.


Косметология 12.03.2017 (Косметология) Чего не нужно делать со своими бровями Какие бьюти-ошибки брови вам точно не простят?


Косметология 03.03.2017 (Косметология) 5 способов стать более красивой с кокосовым маслом Кокосовое масло является одним из богатейших натуральных увлажнителей кожи, способных творить настоящие чудеса, а еще у него приятный запах. Косметологи из Германии рассказали о том, как наиболее эффективно использовать этот продукт для того, чтобы выглядеть еще более красивой.


Маникюр 27.02.2017 (Маникюр) «Розовый кварц» - самый нежный маникюр весны 2017 Этот маникюр тебе точно захочется попробовать, потому что он просто завораживает своей красотой и нежностью. Во-первых, потрясающий цвет благородного камня, а во-вторых, ногти выглядят действительно как камешки.


Косметология 27.02.2017 (Косметология) 6 ошибок в уходе, приводящих к появлению ранних морщин Грамотно организованный уход за кожей позволяет избежать появления ранних морщин, но его нарушения приводят к преждевременному старению. О 6 самых распространенных ошибках рассказали косметологи из Франции.


Косметология 27.02.2017 (Косметология) 10 отвратительных косметических процедур, которые считаются супер эффективными Чтобы вернуть себе молодость и красоту, человек готов пойти достаточно далеко. Людей в стремлении быть привлекательными внешне мало что останавливает. Многие готовы доверить свои ноги рыбам, лицо улиткам, пользоваться кремами из весьма сомнительных компонентов и даже использовать яды. В этом обзоре по-настоящему отвратительные, но такие популярные косметические процедуры.


Маникюр 26.02.2017 (Маникюр) Конфетти для ногтей: простая техника для эффектного маникюра Казалось бы, что еще можно придумать нового, если и так на рынке нейл-индустрии представлен огромнейший ассортимент инструментов и аксессуаров для работы? Но оказывается, нет предела совершенству, и конфетти для ногтей – яркое тому подтверждение.Правильное название блестящих кружочков, переливающихся всеми цветами радуги – камифубуки, что в переводе с японского означает «бумажный шторм». Материалом их изготовления служит, конечно, не бумага, а специального вида фольга и полимеры.


Эпиляция 24.02.2017 (Эпиляция) Небритые ножки тоже прекрасны: пикантная процедура под угрозой исчезновения? Больно, дорого, но красиво, - современное распространенное мнение об удалении волос на теле. Но когда родилась «безволосая норма» красоты и зачем? Ученые, звезды шоу-бизнеса и, конечно, феминистки сегодня занялись ее пересмотром. И результаты не заставили себя ждать.


Макияж 22.02.2017 (Макияж) 5 способов натурального увеличения объема губ Миллионы женщин мечтают о сочных пышных губах, искренне считая, что этого эффекта можно добиться только с помощью пластических хирургов. Однако косметологи из Индии рассказали о том, какие простые домашние средства способны придти на помощь в данном вопросе.


Парфюмерия 21.02.2017 (Парфюмерия) Эксперты считают, что люди не умеют пользоваться дезодорантами Миллионы людей каждый день используют дезодоранты, но правильно ли они наносят их на тело? О некоторых секретах данного процесса рассказали французские косметологи.


Маникюр 21.02.2017 (Маникюр) Модные варианты нейл-арта с геометрическим рисунком Геометрический рисунок на ногтях стал популярным еще несколько сезонов назад и до сих пор не сдает позиций. Изучаем особенности данного нейл-арта.


Маникюр 20.02.2017 (Маникюр) Маникюр для ленивых - Новый тренд покоряет мир Первопроходцем стал бренд Tibi: все модели, участвовавшие в показе, носили маникюр в едином стиле: прозрачный лак на 8 пальцах, и только указательные - с цветным.


Косметология 18.02.2017 (Косметология) Краш-тест для салона красоты: на что смотреть, чтобы не попасть в руки некомпетентных косметологов Через две 'с хвостиком' недели — весна! Это значит, что пора чистить перышки и записываться к мастерам в салоны красоты. Сейчас их в каждом городе — множество, но, к сожалению, далеко не везде предоставят действительно качественные услуги. Между тем посещение сомнительных заведений чревато не только неаккуратным маникюром или испорченной прической, а намного более серьезными проблемами: в плохом салоне красоты можно получить травмы различного характера, подхватить грибок, вши и даже такие опасные инфекционные заболевания, как гепатит С и ВИЧ!


Маникюр 16.02.2017 (Маникюр) Маникюр с золотым лаком - 5 нескучных идей Золото на ногтях смотрится ярко, но для того, чтобы маникюр не напоминал цыганский стиль, лучше знать меру. Вот эти 5 идей наглядно демонстрируют, как сделать стильный золотой маникюр.


Косметология 15.02.2017 (Косметология) Монорельс на лбу. Не в глаз, а в бровь Современные историки моды изучают эволюцию формы бровей не менее фундаментально, чем Дарвин – эволюцию видов.


Косметология 15.02.2017 (Косметология) Идеальное меню. Питание для кожи Вышеперечисленные эфирные масла можно вводить в крема на основе базовых масел - масла сладкого миндаля, авокадо, примулы, жожоба, макадамии, абрикосовых и персиковых косточек, сливы, шиповника, конопли, зародышей пшеницы и др. Так же будут хороши для сухой кожи средства с добавлением твердых масел (баттеров) – например, манго или баобаба.


Маникюр 14.02.2017 (Маникюр) Популярный маникюр в горошек - 20 модных идей В 60-х годах прошлого века Кристиан Диор выпустил свое фирменное платье в горошек и с того времени началась повсеместная любовь к этому узору. Где его только не использовали, но на маникюре он выглядит не только актуально всегда, но еще и уместно.


Побочные эффекты 14.02.2017 (Побочные эффекты) 5 привычек, увеличивающих число прыщей на лице Рынок продаж косметических средств для борьбы с прыщами оценивается в миллиарды долларов, но иногда люди не понимают, что некоторые их привычки только усиливают выраженность угревой сыпи. О 5 самых вредных привычках в этом плане рассказали дерматологи из Испании.


Педикюр 13.02.2017 (Педикюр) Готовим ноги к лету. Голые и ухоженные Голые ножки на улице – первый симптом пришедшего тепла. Но ножки должны быть красивыми и ухоженными. И похода в салон на педикюр не совсем достаточно. Ежедневный уход - вот секрет.


Биографии, Парфюмерия 09.02.2017 (Биографии, Парфюмерия) Ялтинское детство парижского парфюмера Константин Веригин – мало кому из крымчан известно это имя. Его обладатель провёл своё детство в Ялте, впитывая запахи моря и гор, кипарисов и хвои, нагретых солнцем цветов и фруктов. Годы спустя, когда Веригин стал парфюмером во Франции, эти ароматные детские воспоминания наверняка отразились в созданных им духах.


Новые книги

Косметика (Косметика) 1956 Картамышев Л.И., Арнольд В.А. Косметический уход за кожей В данной книге авторы обобщили свой многолетний опыт по косметике, являющийся результатом их работы в институтах. Авторы не касаются декоративной и хирургической косметики. Они останавливаются на уходе за нормальной, сухой и жирной кожей, на ее недостатках, подлежащих компетенции косметических кабинетов, а также на уходе за здоровыми и больными волосами. Книга предназначена для работников косметических кабинетов и для широкого круга читателей.


Дерматология, Косметика, Маникюр, Педикюр (Дерматология, Косметика, Маникюр, Педикюр) 1973 Гуске Ф. Азбука косметики В наши дни косметика, под которой следует понимать искусство путем индивидуального ухода сохранить тело здоровым и красивым, не удел избранных. Соблюдение необходимых правил личной гигиены, умелое применение косметических средств, модная и в то же время индивидуальная, идущая к лицу прическа, красивое и модное платье, все это нужно каждой женщине, являющейся нашей современницей, женщине-труженице, женщине - активному строителю нового общества. Умелому применению косметических средств и правильному уходу за телом нужно учиться с юных лет. Внимание читателей, безусловно, привлечет раздел, в котором подробно рассматривается применение косметики женщинами разного возраста. Книга поможет многим нашим женщинам освоить и умело применять в домашней обстановке многие рекомендуемые в книге приемы и навыки. Для косметичек она является полезным руководством в их практической деятельности.


Косметика (Косметика) 1979 Колобутина И.А. Парикмахерская на дому Книга содержит сведения о профилактической и декоративной косметике, о маникюре и педикюре. Рассказывается об уходе за волосами в домашних условиях, о моющих средствах, естественных красителях, о лечении волос, новейших моделях стрижки и укладки, об уходе за париками. Прилагается перечень услуг, которые оказывают косметические салоны. Адресуется широкому кругу читателей.


История косметологии, Косметика, Косметология (История косметологии, Косметика, Косметология) 1990 Сикорская С.В., Бельченко Е.Н. Ура, косметика! Книга адресована самому широкому кругу читателей, всем, кто в любом возрасте хочет выглядеть молодо, привлекательно. Даны рекомендации по уходу за кожей, уникальные рецепты домашней косметики, сведения о новейших косметических препаратах и процедурах, средствах декоративной косметики.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное