Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Лавки Чудес

  Все выпуски  

Новости Лавки Чудес.Мы в ресурсе- жизнь, наполненная смыслом и радостью


Мы в ресурсе- жизнь, наполненная смыслом и радостью

Ресурсное состояние — это наполненность энергией, наличие физических и душевных сил для эффективного решения предстоящих задач и достижения поставленных целей

Что такое «ресурс»

Быть в ресурсе — значит чувствовать радость бытия, ощущать себя здоровым, благополучным, уверенным в своих силах. Человека переполняет энергия, он бодр и весел. Все спорится, ладится, усилия окупаются, вы получаете удовольствие от любой деятельности и удовлетворены ее результатом. Голова ясная, оптимальные решения находятся быстро и воплощаются без проблем. Редкие ошибки не являются фатальными и с легкостью исправляются. Учеба успешна, работа эффективна.

В нересурсном состоянии все наоборот: жизнь не радует, самочувствие отвратительное, настроения нет, усталость переполняет, работа «буксует», голова «не варит», ошибки множатся, все кажется бессмысленным. Недовольство собой и окружающими возрастает: вокруг одни тупицы и вредители.

Ресурс — это энергия, физические и психические силы, «топливо»
для нашего «мотора»


 

Женщина в потоке Жизни.

Ритм современной жизни требует от человека, в том числе и от Женщины, максимальную концентрацию внимания, активности в работе,

совмещение выполнения сразу нескольких задач, своевременное реагирование на происходящее вокруг и ещё много сил, времени и внимания.

Для того чтобы Женщина не превратилась в «белку в колесе» или в «ломовую лошадь» желательно делать ПАУЗЫ!

Смысл паузы в том, чтобы сделать остановку в прямом и переносном смысле, уделить внимание себе, прислушаться к своему эмоциональному и физическому состоянию, задать себе вопрос:

Куда я иду в своей жизни?

Зачем я туда направляюсь?


Творчество — не роскошь, а жизненная необходимость

Что для вас творческая жизнь? Некоторые скажут, что она состоит из идей и озарений, другие, — что она есть свершения. По мнению Клариссы Эстес, творческая жизнь большей частью находится в самом бытии. Творчество — есть любовь, на столько безмерная любовь к чему-то или кому-то — к человеку, образу, идее, земле или человечеству, — что, когда эта любовь нас переполняет, выход только один — творить. И суть здесь не в желании, не в отдельном волевом акте — у нас просто нет иного выхода.

Творческий дар женщины — её самое важное богатство. Этот дар влияет на окружающих и дарит самой женщине внутреннее наполнение на физическом, духовном, душевном, эмоциональном и материальном уровнях.

 Кларисса Эстес сравнивает творчество с сокрушительным подземным потоком, дикой рекой, что протекает внутри каждой отдельной души. Эту реку невозможно «потерять». Она всегда находится в нас, наполняет нас и уничтожает все препятствия, что встают у неё на пути.

 


Как в нас проявляется энергия?

Вся энергия универсальна.
Можно лишь по-разному ее проявлять.

Энергия имеет единую структуру, но она может быть концентрированной, разбавленной, легкой или тяжелой. Она не делится на мужскую и женскую, на энергию камня и воздуха.

Универсальную энергию в женскую энергию превращает именно наше сознание, наши чувства.

Твоя энергия становится женской, когда ты слышишь свое тело и через него ощущаешь свою сексуальность. Это действие, проявленное через работу гормонов.

Энергия мужчины рождается через ощущение силы.

Женщины, которые проявляют мужскую энергию



 


В избранное