Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие гороскопы и гадания на все случаи жизни. Високосный год.


Как всем известно, 2016 год - високосный.
Многие опасаются високосных годов. Кое кто совершенно уверен, что в високосном году случается множество бед… Говорят, в такие годы умирает больше людей, чем обычно, а дополнительный день, 29 февраля, считают несчастливым. Детям, рожденным в этот день, не записывают эту дату в свидетельство о рождении, заменяя ее на 28 февраля или 1 марта. Зачем вообще придуман високосный год? Если бы периодически не появлялось 29 февраля, однажды пришлось бы праздновать Рождество и Пасху в один день. Каждые четыре года эта разница (в год она составляет примерно 1/4 суток) накапливается в полный день, который и прибавляется к календарю как 29 февраля. Эту проблему первым попытался решить Юлий Цезарь, который в 45 г. до н. э. постановил изменить календарь. Чтобы избавиться от «балласта» из дней, не соответствовавших циклу времен года, предыдущий год был продлен на целых 90 дней! Но этих изменений оказалось мало. После реформы календарь опережал астрономическое время на 12 минут. За 16 веков эти минуты скопились в несколько лишних дней.
Поэтому Папа Римский Григорий XIII решил снова внести изменения. По правилам, установленным в XVI веке, год считается високосным, если число, созданное из двух его последних цифр, делится на 4 (например, 2016 год - число 16). Чтобы количество «лишнего» времени не росло, год не считают високосным, если соответствующее ему число можно поделить на 100 (например, 1800). Из этого правила есть исключение. Если число можно поделить на 400 (например, 2000 год), в календаре будет присутствовать 29 февраля. Следовательно, високосный год нужен не для того, чтобы кого-то пугать, а для облегчения подсчета времени. Составляя гороскопы, астрологи не пользуются обычными календарями. Они ориентируются на изменение положения Солнца на зодиакальном круге, который проходит через него за астрономический год один раз. Единственная проблема состоит в различиях между календарными датами входа Солнца в знаки зодиака. Эти даты отличаются из года в год. Например, Солнце входит в знак Тельца 20 или 21 апреля. Для тех, кто родился «на границе» знаков, составляют индивидуальный гороскоп, учитывая не только дату рождения, но и время. Это касается и тех, кто появился на свет 29 февраля. 

Чтобы в нынешнем, 2016 году не наступить на грабли и получать от жизни только хорошее, важно правильно настроить себя, а для начала — узнать, что же нас может подкараулить в этот период. Об этом может рассказать потомственная ясновидящая из Израиля, Регина Федоренко.

Чего следует опасаться в 2016 году
По словам экстрасенса, совсем не нужно бояться всего 2016 года. Оно и верно, просыпаясь каждый день в ожидании чего-то ужасного, мало что можно изменить к лучшему. По сравнению с другими годами високосные действительно сопровождаются большими рисками, однако их процент не столь высок. А вот серьезно обратить внимание ясновидящая призывает на февраль. По ее мнению, именно февраль станет наиболее серьезным и опасным периодом 2016 года.
В феврале возможно резкое ухудшение в финансовой сфере. Причем, как утверждает Регина Федоренко, это может быть и масштабный кризис целой страны, и денежная мель личного бюджета у многих людей сразу. Поэтому по крайней мере свои финансовые каналы следует защитить по максимуму.
Сильнее станут травматические бытовые риски. Когда негативная энергетика не в силах навредить по-крупному, она начинает портить жизнь в мелочах. Поэтому февраль високосного года может порадовать вас поломкой бытовых приборов или вышедшими из строя предметами обихода, а если вам повезет, дело ограничится не критичной пропажей пары вилок.
Рассчитывать на одно везение Регина Федоренко не рекомендует. Високосный год — не то время, когда лучшая тактика представляет собой сидение сложа руки. И 2016 год исключением из этого правила не станет. Важно прилагать собственные усилия для предотвращения негатива. Помня, что в первую очередь в этом году под удар попадут деньги, уберегите себя от долгов, кредитов и займов, а также будьте внимательны к расходам, картам и кошелькам.

Дни силы в феврале 2016 года: как усилить энергетику по советам Натальи Правдиной
Наталья Правдина на протяжении долгих лет помогает людям своими советами. Благодаря ей многие смогли добиться новых высот в любви, карьере и благосостоянии. Помните, главное — это наша внутренняя энергия, а увеличить ее помогут дни  силы в феврале 2016 года.

Благоприятные дни в феврале
В феврале благоприятных дней будет немного, однако они принесут положительные результаты всем, кто будет проявлять терпение и силу воли. Данный факт должен помочь вам распределить свои силы таким образом, чтобы не расходовать энергию попусту.
13 февраля Венера и Меркурий будут гармонировать друг с другом, делая этот день благоприятным для любых деловых переговоров, поскольку коммуникативные навыки людей окажутся на высоте. Усилить энергетику можно заговорами на красноречие или медитациями для внутреннего равновесия. Удачными будут любовные дела, поскольку у многих людей Венера вызовет тягу к знакомствам. Это тоже можно использовать в своих целях.
18 февраля Венера поменяет свое влияние на противоположное: 18 февраля будет днем силы, который позволит завершить отношения, порвать связи с ненужным человеком. Усилить энергетику можно оберегами. Зарядка талисманов также хороша в этот день.
21 февраля Меркурий меняет свое воздействие, что означает наступление благоприятного периода для положительного бездействия. Разрешено пускать дела на самотек, наблюдая за результатом. Для внутренней энергии лучше как можно больше отдыхать и запасаться силами.
Хотелось бы сказать пару слов и о 29 февраля. 2016 год високосный, поэтому 29 февраля — день темной силы, который многие используют в злых целях. Активируйте любые обереги и защитные талисманы, чтобы обезопасить себя и поймать луч позитивной энергии, отразив негатив и зло.
Гороскопы на 2016 год: http://horoskop.ucoz.ru/blog/goroskopy_na_2016_god/1-0-14

В избранное