Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как справляться с панической атакой: 5 приемов от психолога



Как справляться с панической атакой: 5 приемов от психолога
2022-05-17 12:00 Сивкова Елена
Такой приступ нередко застигает врасплох. Кажется, что ничего поделать нельзя. Но есть простые приемы, помогающие здесь и сейчас. Сохраните их, сделайте памятку и используйте при необходимости.

Творческая, наследственная или ковидная: какие депрессии бывают и как от них спастись?
2022-05-17 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Люди нередко ассоциируют депрессию с плохим настроением, а не с серьезным психическим заболеванием. Только вот депрессия — стойкий оловянный солдатик. Она длится более двух недель и не зависит от того, что происходит в жизни человека, — у нее нет перерывов на выходные и праздники. Об основных причинах и последствиях депрессии рассказывает заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

«Боюсь за свою жизнь: кажется, меня могли изнасиловать или убить»
2022-05-17 14:30 Левицкая Лилия
«Недавно я возвращалась из гостей ночью, и мимо меня проезжала машина. Она остановилась рядом, и водитель спросил, видела ли я кого-нибудь на дороге. Он, видимо, кого-то искал. Я сказала, что не видела, и пошла дальше…»

Что означает способность запоминать сны: ученые нашли ответ
2022-05-17 16:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
У людей, которые помнят свои сновидения, высокие творческие способности, а их мозг работает несколько иначе, чем у других.

Любовная травма: как ее обнаружить и исцелить
2022-05-17 18:00 Ануфриева Алла
Измена партнера или разрыв отношений, казалось бы, не угрожает нашей жизни и безопасности. Но это событие может оказаться для нас по-настоящему травматическим. Как оценить силу его воздействия и чем себе помочь? Рассказывает психодраматерапевт Ольга Малинина.

Полных людей подозревают в стремлении завести крепкую семью
2022-05-17 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Рассказываем, какие устойчивые стереотипы мгновенно «включаются» в нашей голове при первом взгляде на незнакомого человека.

«Парень не может решить, хочет он быть со мной или нет»
2022-05-18 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Находилась в отношениях с молодым человеком 2,5 года. Ему 28 лет, но живет с родителями, постоянной работы и толкового образования у него нет. Первые полгода отношений и в целом по жизни ему это не мешало — крутился как-то, был активным, зарабатывал…»

«Мы вместе 10 лет, но мужчина содержит свою бывшую семью»
2022-05-18 03:00 Резникова Анна
«Он так и не разведен официально. Когда жена узнала, что мы живем вместе, устроила скандал, обзывалась, ругалась. Иногда мужчина ездит туда (на другой конец страны) на пару месяцев навестить детей и внуков. Живет в их общей квартире, с женой якобы не общается…»

В избранное