Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Отношения: путь к гармонии

  Все выпуски  

Отношения: путь к гармонии Ученые изучают признаки привлекательности


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Отношения: путь к гармонии
Ученые изучают признаки привлекательности

Ум Руки

Женская мягкость уравновешивает мужскую напористость, рождая нежные волны отношений. Нежность продлевает жизнь… Как это получается у женщины? Это одна из маленьких её тайн

Учёные любят изучать измеримое, заметное глазу. Божью искру, проскакивающую между двумя людьми, тепло и нежность в сердце прибором не замеришь и на видео не снимешь. Видимо, поэтому не изучают подобное. Эти явления малопонятны и практически не управляемы.

Раз они не изучают тонкое и невидимое, будем читать про то, как они изучают видимое. Читайте, пользуйтесь, берите на вооружение. Заметка из журнала «Вокруг света», автор С. Лахути:

Ученые нашли 26 признаков того, что один человек привлекает другого.

Ученые из Канзасского университета (США) выделили 26 признаков, свидетельствующих, что человека привлекает его собеседник противоположного пола. В исследованиях приняли участие 102 человека — поровну гетеросексуальных мужчин и женщин, до тех пор никогда не встречавшихся.

Их объединяли в пары, чтобы они поговорили в течение 10-12 минут, и записывали их беседы на видео. Затем все участники рассказывали, насколько их привлек их собеседник (или собеседница). А ученые, в свою очередь, проанализировали видео беседы, чтобы определить, какие внешние признаки флирта люди выказывали при разговоре.

Оказалось, что на разных стадиях разговора люди по-разному проявляют свой интерес. В первые три минуты хорошим признаком интереса являются комплименты и поощрение произнесенного собеседником, а отсутствие вопросов со стороны женщины показывает, что собеседник ее, вероятнее всего, не заинтересовал. Читать дальше...


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное