Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваши заморочки

  Все выпуски  

Ваши заморочки


                                             
ВАШИ ЗАМОРОЧКИ
 
          
 
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся -,
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать ...(Ф.Тютчев)

Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

Вы получите ответы на Ваши вопросы, поддержку в Ваших жизненных проблемах.

смотри где помогут

Спор

Как перенести нелады?

Внутренняя улыбка


Убеждён в том, что человек способен вылечиться от любой, самой тяжкой болезни, постоянно используя внутреннюю улыбку.
Врачи древнего Китая и древней Греции уже хорошо знали могущество и силу энергии внутренней улыбки. Эти замечательные врачи использовали внутреннюю улыбку сначала к себе самим, чтобы быть здоровыми, а уж потом и в своей целительской практике. Улыбка перемещала внутреннюю энергию и формировала её поток к тем внутренним органам, которые в ней нуждались более всего. Вот таким образом и достигалось здоровье, а значит, счастье и долголетие. Вот что может сделать улыбка самому себе.

Внутренняя улыбка направляет внутреннюю энергию во все наши органы. Удивительно, но факт, что очень немногие из нас знают, как выглядят внутренние органы и железы, где они расположены и каковы их функции. Более того, мы совершенно бесчувственны к дуновениям-предостережениям, с помощью которых они дают нам знать, когда мы неправильно обращаемся с ними, придерживаясь неправильного питания и ведя нездоровый образ жизни.
Те из нас, кто познакомился со своими органами, прочитав о них хоть какую-то информацию, стал понимать, что они делают, эти самые органы. А потом (лиха беда начало) и сподобился научиться слышать посылаемые ими сигналы о том или ином неблагополучии… За всё за это они с благодарностью дадут нам возможность жить в состоянии здоровья и благополучия.

Внутренняя улыбка самое, что ни на есть эффективное средство для нейтрализации стрессов. Хотя бы потому, что она напрямую связана с функционированием вилочковой железы (тимуса). Когда мы попадаем в стрессовую ситуацию, вилочковая железа (тимус) страдает самой первой. А именно она – эта самая железа и является одним важнейших регуляторов в нашем организме.
В 15-м – 16-м веках жил замечательный итальянский писатель и дипломат Никколо Макиавелли. И вот что он однажды написал: «Сегодня мы живем в суетном, усталом и беспокойном мире. И когда наш взгляд падает на улыбающееся добродушное лицо, на душе становится теплее, хотя порой мы этого даже не замечаем. Постарайтесь сделать что-то такое, что поможет улучшить настроение и вам, и окружающим вас людям, взирайте на мир радостно и по-доброму, ибо только это достойно человека».
А разве нынешнее время не такое же усталое и беспокойное? И слова этого прекрасного писателя абсолютно справедливы и сегодня тоже…

Улыбка, вне всякого сомнения, устраняет страх и агрессию, а значит именно она возводит защитные барьеры от всего злого и болезненного. Не далее как сегодня видел своими глазами тому наглядный пример. При входе в продовольственный магазин тщедушный юноша-студент (с чертёжным футляром) наступил на ногу здоровенному мужлану. И в испуге замер, ожидая злобной реакции. И она, по всему было видно, не замедлила бы проявиться, если б не улыбка этого студента. Он удивительно по-доброму улыбнулся и развёл руками в извиняющемся жесте. И всё… Пострадавший мужчина лет за 30, отнюдь не самого благожелательного облика, уже было собравшийся сказать что-то нелицеприятное очкарику-студенту, вдруг тоже улыбнулся в ответ и… махнул рукой… Дескать, да ладно, с кем не бывает.

Коль скоро улыбка создаёт благожелательную атмосферу в общении с любым человеком, то тем паче, она является самым лучшим средством общения с самим собою.
Когда нам хорошо и уютно мы волей-неволей улыбаемся. А когда плохо – улыбка на наших устах отсутствует. Так вот умные врачи хорошо знают, что механизм здоровья можно включить улыбкой. Самой, что ни на есть, незначительной внутренней улыбкой. Этого вполне достаточно для включения удивительно тонко настроенного Природой инструмента здоровья и долголетия.
Улыбайтесь!

Владимир Хорошев.



Вы обязательно получите ответ и содействие по самым разным вопросам, во всём, что заботит Вас или Ваших близких – будь то проблемы детей, подростков, молодых, пожилых и старых людей.

пишите rovesniki@list.ru с темой «вопрос».



Архив рассылки
 

      

 
              

В избранное