Каков размер штрафа за несанкционированную выездную торговлю сладкой ватой? Возможна ли конфискация дорогостоящего оборудования?

body {margin: 0; padding: 0; min-width: 100!important;} /* @media only screen and (max-width: 480px, screen and (max-device-width: 480px) { */ @media only screen and (max-width: 866px, screen and (max-device-width: 866px) { * [lang=x-rightcol, .rightcol{ display:none !important; } * [lang=x-headmenu, .headmenu* [lang=x-lil, .lil* [lang=x-footer, .x-footer { width: 100!important; max-width:600px!important; Margin:0 auto!important; } * [lang=x-hdr, .x-hdr { text-align: center!important; } } @media only scree...

2015-10-23 15:05:18 + Комментировать

НДС на выполнение строительных работ на территории России

Вопрос : Как облагается НДС выполнение строительных работ украинским предприятием по договору подряда с российским предприятием на территории России? Ответ : Вдповдно до п. 185.1 ст. 185 роздлу V Податкового кодексу Украни (дал - ПК Украни) об'ктом оподаткування операц платникв податку з постачання товарв та послуг, мсце постачання яких розташоване на митнй територ Украни, вдповдно до ст. 186 ПК Украни. Слд зауважити, що за загальним правилом, встановленим законодавством, мсцем постачання послуг вважаться ...

2015-10-21 22:09:36 + Комментировать

Инспектор в налоговой инспекции предупреждает, что я все равно должна буду платить налоги с <<предполагаемого дохода>>, который оценивается по предыдущему году. Подскажите насколько обосновано это заявление инспектора?

Вопрос: Я в 2011 г. была на едином налоге, но в 2012 г. не предполагается предпринимательской деятельности по причине рождения ребенка. Планировала перейти на общую систему налогообложения с нулевым предполагаемым доходом. Инспектор в налоговой инспекции предупреждает, что я все равно должна буду платить налоги с <предполагаемого дохода, который оценивается по предыдущему году. Подскажите насколько обосновано это заявление инспектора? Ответ: П. 177.5. ст. 177 Податкового кодексу Украни (ПКУ) встановлено, щ...

2015-10-21 00:48:25 + Комментировать

Могу ли я как частный предприниматель, осуществлять закупки у ООО, в котором я же являюсь учредителем, директором и главбухом?

Вопрос: Согласно Налоговому кодексу, я, как частный предприниматель, не имею права осуществлять оптовые операции во внешнеэкономической деятельности (импорт. Под оптовые закупки я организовал ООО и начал ввозить товар. Имею я право, как частный предприниматель, осуществлять закупки у ООО, в котором я же являюсь учредителем, директором и главбухом? Как юридически правильно оформлять договора? Ответ: Вдразу хочу зазначити, що фзичн особи-пдпримц, як до моменту прийняття Податкового кодексу (надал - ПКУ) так ...

2015-10-18 00:09:29 + Комментировать

Моя жена проработала офис-менеджером на ЧП 5 лет, но оказалось, что она не трудоустроена

Вопрос: Моя жена проработала офис-менеджером на ЧП 5 лет. Заключала договора, проводила консультации, прием людей на работу, вела книгу прихода и расхода. Мы захотели взять кредит, но оказалось, что она не трудоустроена и за все годы за нее не уплачивали никаких налогов. Может ли она рассчитывать на денежную компенсацию через суд? Доказательная база - тысячи клиентов с договорами и ее подписями. Уволена без пособия Ответ: На мою думку, перше, що потрбно зробити - звернутись до правоохоронних органв з заяво...

2015-10-16 11:46:45 + Комментировать

Что лучше открыть: ООО или частное предприятие (ЧП), если организация первый год будет неприбыльной? Насколько реально зарегистрировать неприбыльную организацию вообще?

Вопрос: Что лучше открыть: ООО или частное предприятие (ЧП, если организация первый год будет неприбыльной? 2. Насколько реально зарегистрировать неприбыльную организацию вообще: планируем открыть детский клуб развития и досуга? Ответ: 1.Приватне пдпримство (ПП) вдповда за своми зобов'язаннями всм належним йому майном, на яке згдно з законом може бути накладено стягнення. Проте вдповдно до листа Держкомпдпримництва No2571 вд 13.03.11 р. ПП не несе вдповдальност за зобов'язаннями власника, а власник не вдпо...

2015-10-14 11:39:42 + Комментировать

Право в Украине - теория и практика: Законопроект о моратории на проверки органами госконтроля

БИЗНЕС и Украинская Бизнес Ассоциация требуют от председателя Верховной Рады незамедлительно рассмотреть законопроект о моратории на проверки В Верховной Раде зарегистрирован законопроект No3153 <Об особенностях осуществления мер государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности, поданный 18 сентября председателем Комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктором Галасюком и группой из семи народных депутатов. Нормы данного законопроекта предусматривают полно...

2015-10-12 17:05:22 + Комментировать

Право в Украине - теория и практика: Не обязательная сертификация алкогольных напитков

Не обязательная сертификация алкогольных напитков Минэкономразвития рассказал, что Законом Украины <О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов> от 22.07.2014 года No 1602 VII (который вступил в силу 20 сентября 2015 года, электронный ресурс: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T141602.html) установлено нераспространения действия Декрета КМУ от 10.05.93 года No 46-93 <О стандартизации и сертификации> на продукцию, которая является пищевым продуктом. ...

2015-10-11 11:39:42 + Комментировать

Право в Украине - теория и практика: Ремонт комп'ютерів неофіційно - як оформити?

Вопрос: Я займаюсь ремонтом комп'ютерв неофцйно. Чи можу я спокйно давати оголошення на радо, та у свому мст т.д. не боячись, що до мене може прийти податкова чи може якась нша державна органзаця? Як мен можна оформитися, аби сплачувати менше податкв? Як нормативно-правов акти вивчити? Ответ: У даному випадку, аби не потрапити у поле зору контролюючих органв, треба узаконити свою дяльнсть, себто почати з оформлення суб'кта господарювання. Для цього необхдно зареструватись як фзична особа - пдпримець (надал...

2015-10-08 10:05:41 + Комментировать

Право в Украине - теория и практика: Размещение видеорекламы на мониторах

Вопрос: Я хочу заняться размещением видеорекламы на мониторах в университетах города. Мы будем размещать свои мониторы на входах в вуз, вестибюлях и т.д. Какие разрешительные документы и от каких органов мне нужны для осуществления данной деятельности? Ответ: Вдповдно до ст. 16 Закона <Про рекламу> вд 03.07.96 р. No 270 (надал - Закон No 270, розмщення зовншньо реклами провадиться на пдстав дозволв, що надаються виконавчими органами сльських, селищних, мських рад та в порядку, встановленому цими органами н...

2015-10-07 15:36:50 + Комментировать