Как вы готовите рыбу? Мой любимый вариант - запечь в духовке. Как правило, такие рецепты получаются достаточно диетические, но вкусные. А это именно то, что я люблю! Рыба в сухарях, запеченная в духовке, и выглядит очень аппетитно, и по вкусу может смело претендовать на главное блюдо праздничного стола. Особое преимущество рецепта - к такому блюду совершенно не нужен гарнир. Максимум, что можно приготовить, - это легкий овощной салат, и этого будет вполне достаточно, чтобы и не забить вкус рыбы в сухарях, и обеспечить сытость

Приготовить рыбу в сухарях достаточно просто. Главное условие успеха - это хорошая рыба, не перемороженная, а лучше, конечно, свежая. И немного личного колдовства. Вот и все, что надо. В общем, судите сами.

Ингредиенты:

0,5 кг филе морской рыбы (мерлуза, окунь и т.п.);

0,5 лимона;

5-6 кусочков хлеба для тостов;

зелень петрушки;

150 гр твердого сыра;+

соль, перец;

4 столовых ложки растительного масла.

Рыбу тщательно вымыть и обсушить. Рыбу нарезать порционно, полить соком лимона, посолить, поперчить и мариновать 30 минут.

Хлеб нарезать мелкими кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Петрушку измельчить. Соединить хлеб, сыр и зелень с 3 столовыми ложками растительного масла.

Форму для запекания смазать столовой ложкой растительного масла, посыпать панировочными сухарями.

Выложить рыбу в форму

Сверху – хлебную массу и аккуратно разровнять

Выпекать 25- 30 минут при 200 градусах

Сразу же подавать