Получается вкусное, полезное и малозатратное блюдо. Вкус у блюда кисло-сладкий. Подавать можно с гарниром или как самостоятельное блюдо. Очень вкусно.

Сердечки куриные — 500 г
Перец болгарский (желательно разных цветов) — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Огурец (маринованный) — 2 шт
Морковь — 3 шт
Томатная паста — 3 ст. л.
Масло подсолнечное (для жарки)
Зелень (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Сахар (щепотка) — 1

Сердечки тщательно промыть, замочить в чистой холодной воде на 30 минут. Выложить на бумажные полотенца, обсушить и нарезать сердечки вдоль на 2 части.

В сковороду налить подсолнечное масло и при постоянном помешивании слегка обжарить сердечки, только до того момента, когда они потеряют розовый цвет и выделят сок. Тогда накрыть крышкой и переставить на дальнюю конфорку co слабым огнем потихоньку тушиться.

Лук, чеснок и морковь очистить. Лук порезать полукольцами или четвертинками, чеснок - мелким кубиком. Морковь нарезать брусочками.

Обжарить на подсолнечном масле в другой сковороде лук и чеснок 4-5 минут. Добавить морковь, тушить все вместе 10-12 минут.

Добавить томатную пасту и выключить. У меня томатной пасты оказалось мало, я взяла 1 ст. л. томатной пасты и 2 ст. л. пассерованных томатов. Через 20-25 минут после начала тушения сердечек добавить к ним заправку из второй сковороды (лук, морковь и чеснок). Тушить всё вместе 10 минут.

Помыть и нарезать болгарский перец, огурцы тоже нарезать брусочками.

Добавить порезанные овощи в сковороду с сердечками и овощами, посолить, поперчить и перемешать. Тушить ещё 10 минут.

Нарезать зелень и добавить к блюду, перемешать. Подавать можно с гарниром или как самостоятельное блюдо.