Ингредиенты:

4 яйца

100 г тонкой зеленой фасоли (замороженной или свежей)

8 небольших спелых помидоров

1 небольшой огурец

4 побега зеленого лука

1 красный сладкий перец

100 г мелких черных оливок

2 ст.л. каперсов

8 филе анчоусов

горсть листьев базилика

Для заправки

2 маленьких зубчика чеснока

щепотка крупной морской соли

4 анчоуса

несколько листьев зеленого базилика

8 ст.л.оливкового масла

1 ст.л. красного винного уксуса

черный перец свежего помола

Приготовление:

Яйца положите в сотейник с холодной водой и доведите до кипения на умеренном огне. Варите 7,5 мин после закипания, затем переложите в миску с ледяной водой.

Обрежьте кончики стручков фасоли, отварите в кипящей подсоленной воде 2 минуты после повторного закипания, шумовкой переложите в миску с ледяной водой.

В той воде, где готовилась фасоль, бланшируйте помидоры, 15 секунд. Остудите в миске с ледяной водой, очистите, разрежьте на 4 части и удалите семена.

Огурец очистите, разрежьте вдоль пополам, удалите семена, "лодочки" нарежьте ломтиками наискосок.

Приготовьте заправку. В ступке разотрите чеснок с солью до состояния пасты. Добавьте филе анчоусов и листья базилика и разотрите, постепенно добавляя оливковое масло и уксус. Приправьте черным перцем.

Сладкий перец нарежьте тонкими ломтиками. Оливки освободите от косточек, зеленый лук мелко нарежьте. Филе анчоусов разрежьте пополам.

Смешайте фасоль, помидоры, огурец, зеленый лук и сладкий перец с 2/3 заправки. Переложите на блюдо. Очистите и разрежьте на четыре части яйца, разложите на салат вместе с оливками, каперсами, анчоусами и листьями базилика. Полейте оставшейся заправкой и сразу же подавайте.