На продажу выставляется старинный замок Мелгрей, хозяева которого давно умерли. Ваш шеф не намерен упускать из рук лакомый кусочек и хочет отправить вас в командировку. Вам предстоит обследовать красочные локации, собрать полезный инвентарь и оценить объект недвижимости.

И все бы ничего, только по замку бродят какие-то странные личности, которые должны были умереть еще много лет назад. Может, именно они и довели вашего коллегу Джима до психлечебницы? Ведь незадолго до вашей командировки он был послан в это же место с тем же заданием, но сошел с ума и не успел довести дело до конца. Только не забудьте обзавестись планом замка. Умалишенный Джим в порыве гнева порвал его, а без плана будет тяжело ориентироваться в таких хоромах. И не слишком-то откровенничайте с дворецким! Старик, который каждый вечер проверяет электронную почту и мило с вами общается, не так-то прост. А вдруг именно он уготовил вам кучу головоломок, из-за которых вы застрянете в этом особняке надолго? То вам все картины с собаками отыскать нужно, то ларец с ключом от гостевой комнаты открыть, то найти способ включить свет в кладовой. Одним словом, верить никому нельзя: ни дворецкому, ни вульгарной служанке, ни дочери озверевшего лесника. Полагайтесь на собственное сердце, и все получится!

Одни словом, скучать будет некогда! В этой игре с элементами доброй мистики вас ждут десятки хитрых головоломок и мини-игр. И потайные двери вам вскрыть придется, и летучих мышей поймать, и образцы крови смешать. Все текущие задачи вы найдете в специальном дневнике. А если вдруг возникнут трудности, то в любой момент вы сможете воспользоваться подсказкой. Успехов!