Японская компания Sharp объявила о расширении своего ассортимента за счёт новой модели смартфона AQUOS EX SH-04E, ориентированного на использование женской аудиторией. Новинка, управляемая операционной системой Android 4.1 Jelly Bean, будет доступна в корпусе чёрного, белого или розового цвета.

Разрешение 4,5-дюймового сенсорного экрана S-CG Silicon составляет 1280*720 точек. В качестве процессора используется производительный четырёхъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro, работающий на тактовой частоте в 1,5 ГГц. Оперативной памяти в смартфоне будет 2 Гб, а постоянной – 16 Гб. Разрешение тыльной камеры достигнет внушительной отметки в 13 Мп. За обеспечение энергией телефона отвечает комплектный перезаряжаемый аккумулятор, ёмкостью 2000 мАч.

Несмотря на специфическое позиционирование смартфона, он может стать отличным решением, как для тех, кто ищет симпатичный и высокотехнологичный аксессуар, так и для тех, кому необходимо постоянно иметь под рукой быстрый, мощный и качественный рабочий инструмент. Начало продаж Sharp AQUOS EX SH-04E стартует в Японии уже в ближайшем времени. Реализацией займётся местный телекоммуникационный оператор NTT DoCoMo. О цене, как и о перспективах смартфона за пределами Японии, пока что, ничего не сообщалось.