Абсолютное большинство людей на Земном шаре хотело бы жить как можно дольше. Многие исследователи и врачи заметили, что очень помогают в этом продукты, подаренные самой природой, например травяные чаи. Среди них довольно много лечебных, целебных, профилактических и при этом приятных на вкус.

Если вы хотели бы включить чай из трав в ассортимент своей торговой точки, то наверняка ищете место, где его продают оптом и на развес. Как правило, это интернет-магазины или оптовые базы. Если же искать максимально выгодные условия данного продукта, то нужен производитель или прямой поставщик. В таком случае лучше обратиться в специализированный интернет-магазин Торбафуд, который предлагает заказать различные сорта и купажи травяного чая по низким ценам тут.

Что такое травяной чай?

“Чаем” травяные сборы называют лишь условно – по аналогии с известным напитком, который заваривается кипятком. Однако в нашем случае разнообразие видов гораздо более велико. Это может быть и одно конкретное растение (моно-чай), и душистая композиция, составленная по особенному рецепту. Как правило, такие напитки помогают поднять настроение и улучшить физическое, а порой и эмоциональное состояние.

Цели чая из трав

Конечно, главная цель покупки травяного чая – улучшение здоровья. Однако это не означает, что вкус не будет приятным. Такие сборы не похожи на аптечные, которые нужно просто вытерпеть, как лекарство. Аромат напитка зачастую намного превосходит тот, который бывает при употреблении обычного чая.

Что же касается основных целей покупки травяного чая, то они бывают такими:

Тонизирующий эффект. Когда хочется взбодриться, а кофеин противопоказан. Хроническую усталость не стоит списывать только на авитаминоз или недосыпание. В число таких трав, которые тонизируют, входят, например, эхинацея и шиповник.

Успокаивающие свойства. У многих трав есть способность помочь взбудораженной нервной системе прийти в норму. В частности, к ним относятся мята, ромашка и боярышник.

Общеукрепляющие и те, которые воздействуют на конкретные системы организма. Так, женьшень может укрепить иммунитет, а улучшить работу ЖКТ способны каркаде или листья сенны. Если требуется устранить отеки, то пригодятся цветы липы или шалфей. Ну а чтобы привести в порядок кровеносную систему, употребляют крапиву или полевой хвощ.

Однако можно ли выделить лучшие виды чая из трав?

Лучшие виды травяного чая: топ-5

Если вы занимаетесь торговлей, то вам полезно знать, какие именно виды трав пользуются наибольшим спросом. Это поможет правильно сформировать ассортимент и закупить их оптом или на развес. Более всего на слуху такие растения, как ромашка, шиповник, мята, мелисса и чабрец (также известный как тимьян).

Ромашка. Трава улучшает обменные процессы, способна активизировать процесс сжигания жира, снимает нервозность и бессонницу. Желудочно-кишечный тракт после ее употребления также чувствует себя намного лучше. Рекомендуется ромашка, в частности, при гастрите.

Шиповник. У этого растения устойчивая репутация лучшего друга иммунитета. Защитные силы организма благодаря шиповнику сильно активизируются. Но есть еще кое-что: положительное влияние растение оказывает на сердечно-сосудистую систему, печень, желудок, мочевыводящие пути. Полезен шиповник и для гипертоников, так как помогает снизить давление.

Мята. Оптимальный чай для оздоровления и успокоения – это как раз мята. Трава способна стабилизировать давление, улучшить функции ЖКТ, например нормализовать кислотность. Также она выводит токсины и возвращает спокойный сон.

Мелисса. Эта трава особенно хороша тем, что расслабляет и облегчает болезненные ощущения при мигренях и головных болях.

Чабрец. Он придает силы и энергию организму. Очень ценны его антисептический эффект и способность бороться с женскими гинекологическими проблемами.

Травяной чай оптом и на развес

Теперь вы знаете, какие травяные чаи должны быть в ассортименте магазина или лавки, где продают оздоровительные виды чая. Осталось только найти хорошего поставщика и сделать заказ.