Имея деревянный дом хочется, чтобы у него была веранда. Ведь она придает необыкновенность постройки ,красоту внешнему виду и дополнительную полезную площадь. Стоит знать, что такое строительство обойдется затратой немалой суммы денег и сил. Что же предпринять ,чтобы потраченное принесло пользу.

При строительстве веранды отдаются предпочтения древесине. В первую очередь – это низкая стоимость сырья, малый вес постройки, тепло и звукоизоляция. Для того, чтобы через несколько лет эксплуатации не нарушилась геометрия помещения следует особое внимание уделить выбору материала. Древесина должна быть хорошо просушенной без сучков. Правда она обойдется дороже той, что продают на рынке , зато даже после многих лет она сохранит первоначальный вид и не приведет к деформации и разрушению веранды. Поэтому экономию стоит использовать , но не в этом случае.

Фундамент - вот главное условие, что ваша веранда не «поплывет». Если он не правильно залит , то даже постройка из качественных материалов в том числе и кирпича не прослужит долго. Конечно, будет очень хорошо, если фундамент для веранды будет залит при постройке дома, но все, же если этого не было сделано, следует обеспечить монолитность фундаментов, дома и веранды.

Стоит ли строить веранду собственными силами или доверить это строительной компании? Любая стройка требует затрат, а если проводить строительство только в качестве смотрящего ,то это затраты вдвойне больше. И поэтому большая часть владельцев домов решаются построить веранду самостоятельно , и это правильный выбор. Больших трудностей как правило не возникает. Нужно лишь обладать хоть небольшими навыками строительства, хорошим вкусом, а также придерживаться нескольких правил:

1. Заливаем фундамент. Не забываем о его монолитности .В этом случае бывает достаточно столбчатого. Он крепок и сможет выдержать веранду практически из любого материала. К тому же он очень экономен.

2. Постройка. Металлокаркас будет идеален для этой цели. Снаружи веранду обычно обшивают пластиком или фанерой. Внутри ,по вашему усмотрению. Можно утеплить ,либо ,если веранда будет использоваться только в теплое время года, обшить тонкой не смольной древесиной.

3. Создание вида .Здесь используем все, что придаст эстетичность вашему строению. Красим , украшаем вносим необходимые изменения , которые придадут красоту вашей веранде.

Удачного вам строительства!



Строительство дэка: