С приходом весны все заживает новой жизнью: природа преображается после долгой зимней спячки, солнышко светит ярче, птички поют, и даже люди меняются, становятся веселее. Неизменными остаются только наши дома и квартиры. Все те же старые обои на стенах, тот же потолок. Вспомнить бы, когда мы делали в последний раз ремонт… да, давненько это было. Все! Необходимо браться за руки и преображать свою квартиру. Начнем с отделки стен.

Наверное, для начала нужно определиться с материалом и цветом. Думаю, с цветом вы определитесь быстро, а вот с материалом стоит подумать. В современные дни предлагается столько видов интересных материалов для отделки стен. И какой же из них выбрать? Конечно, это решать вам. Попробую склонить вас в пользу необычного материала и расскажу вам о новом решении для стен – жидких обоях.

Что же такое жидкие обои? Это материал для отделки потолков и стен, который состоит из природных волокон. В основном это хлопок, целлюлоза, желатин, лепестки цветов и многое другое. Жидкие обои также называют датской декоративной штукатуркой. Существует несколько видов жидких обоев, которые различаются по текстуре и толщине. Данный материал имеет большую палитру цветов, поэтому вы без труда найдете интересующий вас оттенок. Жидкие обои подойдут как для квартир, так и офисов.

Жидкие обои очень просты в применении. Однако технология нанесения жидких обоев требует определенной сноровки. Они представляют собой сухую смесь, которую разводят в воде. После этого при помощи шпателя жидкая смесь наносится на стену. Для придания стенам объемного рисунка можно воспользоваться рельефным валиком. Время высыхания стен может составлять от 10 часов до 2,5 дней (это зависит от влажности помещения).

Жидкие обои обладают рядом преимуществ. Если при оклейке стен обычными обоями, виднеются стыки и швы, то жидкие обои не оставляют стыков. Стены становятся объемными и приобретают вид целого полотна. Кроме этого, эти «обои» скрывают некоторые неровности и изъяны ваших стен. Жидкие обои являются пылеотталкивающими, так как в их основе натуральные антистатические компоненты. Помимо этого они обладают шумо- и теплоизоляцией. Жидкие обои являются долговечными, так как их невозможно поцарапать и повредить структуру.

Но все же у жидких обоев есть один недостаток. Перед их нанесением необходимо тщательно подготавливать стены (удалить все старые обои и постараться максимально выровнять стены).

Жидкие обои обладают приемлемой ценой, поэтому подойдут для людей разного уровня доходов.

Воплощаете свои идеи в жизнь, радуйте себя и ваш дом. Удачи!