Диваны в наших домах являются одним из важнейших составляющих интерьера, которые отвечают к тому же в первую очередь не столько за эстетику, сколько за функциональность.

Поэтому так важен процесс выбора дивана, в котором нужно учесть множество факторов, начиная его внешним видом, и заканчивая механизмом трансформации и т.п. В этой статье мы постараемся рассказать всё про диваны для гостиной, актуальные тренды и дадим советы по выбору.

И конечно же не можем остановиться на вопросе, где купить диван актуального стиля и хорошего качества по доступной цене. На самом деле, делать это лучше всего на сайтах крупных компаний, где можно найти полный ассортимент и не спеша ознакомиться со всеми характеристиками товара. Так, жители Украины на сайте компании DELAVEGA по этой ссылке https://delavega.ua/ru/divany получат доступ к широчайшему ассортименту самых актуальных моделей диванов. Там же можно задать интересующий вопрос менеджеру и оформить покупку дивана для вашего интерьера.

Трендовые диваны 2022

Что касается механизмов и функционала, то здесь популярны диваны-трансформеры, модульные диваны, диваны с загругленными формами, различные технологичные модели, а также «мягкие» бескаркасные диваны.

В вопросе выбора цвета специалисты говорят о популярности серых, бежевых, пастельно-розовых, бирюзовых и других оттенков.

Если говорить о ткани обивки, то предпочтение отдается материалам из экокожи, стежки, велюра и букле.

Мода на тот или иной дизайн меняется быстро. Но комфорт остается одной из важнейших характеристик такой детали интерьера как диван.

Также важно учитывать, что зачастую гостиная служит и спальней, тогда диван должен соответствовать всем требованиям спального места, поутру снова превращаясь в компактный элемент мебели. В настоящее время популярными являются модели типа «аккордеон» и «еврокнижка», а также угловые модели типа «дельфин».

Стоит также обратить внимание на наличие и тип пружин, так как для ежедневного сна этот момент очень важен. Также в небольших квартирах важным будет наличие встроенных ящиков для белья.

Обратите также внимание и на обивку, она должна быть немаркой и износостойкой, а при необходимости и выдержать специальную чистку.

Итак, чтобы выбрать диван для гостиной, нужно в первую очередь определиться с тем, будет ли он предназначаться и для сна, а потом уже выбирать его и по всем основным параметрам, которые мы рассмотрели в этой статье.

Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать диван мечты, удобный и стильный!