Если вы когда-нибудь меняли окно, то наверняка старая оконная рама сейчас пылится у вас где-то в самом темном углу кладовки или сарая. А ведь сколько простых и доступных вещей можно сделать своими руками из ненужного окна, чтобы украсить интерьер вашего дома.

Как только вы возьмете в руки вышедшую из употребления деревянную оконную раму, она может превратиться в любой мыслимый декор: от рамки для фотографий до садового парника или аптечки в ванной. При этом совсем не важны размер, наличие или отсутствие стекол или состояние покраски(шэбби-шик!).

Журнальный или чайный столик

Если в раме еще остались стекла, то она легко превращается... в журнальный столик. Приятный бонус состоит в том, что откидная панель позволяет легко поднимать крышку, что означает больше места для хранения внутри столика. Очки, телевизионный пульт, ручка – их теперь отлично видно и они всегда под рукой!

Небольшая оранжерея для сада

Если у вас хранится несколько старых окон, то из них выйдет полезный парничок или небольшая оранжерея для вашего сада.

Зеркало

Там, где были когда-то стекла теперь могут быть зеркала. Зеркал много не бывает, ведь они зрительно расширяют пространство и мгновенно добавляют комнате немного гламурной будуарности. Зеркало можно как повесить непосредственно на стену, так и сделать дверцу для шкафчика.

Шкаф для ванной комнаты

Независимо от того, насколько мала ваша ванная комната, шкаф из старого окна мгновенно добавит старинного очарования.

Рама для фотографий

Если оконная рама небольшая, то используйте ее вместо рамок рамок для фотографий, чтобы продемонстрировать свои любимые воспоминания. Разместите каждую фотографию на отдельной панели или разместите за окном одно большое изображение.

Органайзер для прихожей

Вдохните новую жизнь в оконную раму, покрасив ее ярким пастельным оттенком. Затем придумайте способы сделать его функциональным на каждый день — добавьте доску для списка покупок, небольшие крючки для подвешивания ключей и многое другое.

Декоративное панно

Этот красивый предмет домашнего декора настолько же полезен, насколько и красив. Повесьте его в прихожей, чтобы хранить ключи и кошелек, или поместите в столовой как место для свечей и другого небольшого декора. Вы можете использовать его как рамку для фотографий или, если хотите, поставить на него зеркала. Как бы вы ни решили его использовать, его можно быстро и просто сделать, а выглядит он просто потрясающе.