Компания ZTE представила необычный смартфон-раскладушку под названием Axon M. В отличие от аналогов, модель является «ракушкой» горизонтального типа и наделена двумя экранами. При этом, гаджет можно полностью трансформировать в подобие планшета. Первыми приобрести смартфон смогут жители США, Европы, Китая и Японии по цене в $725.

Два FullHD-экрана обладают одинаковой диагональю в 5,2 дюйма (1920х1080 пикселей) и защитой в виде 2,5D-стекла Corning Gorilla Glass 5. Полное раскладывание образует единый экран с диагональю 6,75 дюйма (1920х2160 пикселей). Устройство способно работать в четырех режимах: обычный пользовательский, параллельный (позволяет каждому из экранов работать с разными приложениями), расширенный (преобразует оба дисплея в один экран) и зеркальный (для группового просмотра). Возможно также простое использование в качестве традиционного смартфона.

Работает ZTE Axon M на основе процессора Qualcomm Snapdragon 820, дополненного графикой Adreno 530, 4 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной памяти. Модель также наделена модулем 4G LTE, слотом для карт памяти microSD, 3,5-миллиметровым портом для наушников, стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos и 20-мегапиксельной камерой Sony с фазовым автофокусом и двойной вспышкой. В качестве платформы выступает ОС Android 7.1.2 Nougat.