Заряжать смартфон по воздуху не только технологично, но еще и очень модно — многие крупные фирмы стали выпускать соответствующие док-станции. Компании из Поднебесной тоже не отстают: сегодня, к примеру, была представлена станция беспроводной зарядки, которая также является еще и вполне современной ТВ-приставкой.

Теперь представьте: вы приходите домой с разряженным смартфоном и очень не хотите искать зарядку от него. Ваша единственная цель — улечься поудобнее перед экраном и не думать об оставшихся процентах зарядки. Вот для этого и нужна R-TV Box S10+, тем более что она поддерживает стандарт Qi, который есть в смартфонах от Apple, Samsung и целого ряда других, менее крупных производителей. Даже в OnePlus 6 его встроили.

Стоимости у R-TV Box S10+ пока что нет, но зато есть поддержка видео 4К или Ultra HD, прошивка Android 8.1 Oreo, 32 гигабайта постоянной памяти плюс слот microSD, процессор с частотой 1,5 ГГц на восьми ядрах и видеокарта Mali 450 MP2 с двумя ядрами. Помимо этого, у приставки есть 4 Гб оперативной памяти, сетевая карта, порты USB 2.0 и USB 2.0, выход HDMI 2.0a, и модули Bluetooth 4 и Wi-Fi 802.11n. Зарядная станция выдает 10 ватт мощности, что очень даже неплохо. Размеры R-TV Box S10+ составили всего 120×120х24 миллиметра, и в продажу она поступит этим летом.