Компания Oppo анонсировала новый смартфон Realme 3 Pro, призванный уничтожить Redmi Note 7 от Xiaomi. Мобильник имеет схожие дизайн и характеристики, да и по цене особо не отличается.

Стоимость Oppo Realme 3 Pro варьируется от 200 до 245 долларов США, и он построен на процессоре Qualcomm 710, в котором есть LTE-модем, благодаря которому смартфон можно превратить в точку доступа wifi для раздачи быстрого интернета. Realme 3 Pro укомплектован 4 или 6 Гб оперативной памяти, большим AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и диагональю 6,3 дюйма, и в нем есть каплевидный вырез под камеру на 25 Мп с поддержкой RAW и супер Slo-Mo 960 кадров в секунду. Также в состав мобильника вошли быстрая зарядка 20 ватт, батарея 4045 мАч, стекло Gorilla Glass на экране, память 64 или 128 Гб, два SIM-слота и двойная камера 16+5 Мп на базе сенсоров Sony.

Realme 3 Pro работает на Android 9 Pie с прошивкой Color OS уже из коробки, а его корпус получил улучшенную систему охлаждения (хотя в бюджетном мобильнике это не особо важно) и надежную защиту от пыли и брызг. Важно отметить, что именно от брызг – смартфон можно использовать под дождем, однако принимать с ним душ и тем более топить его, мягко говоря, не рекомендуется – это приведет к выходу его из строя.

Одновременно с Realme 3 Pro компания Oppo анонсировала смартфон Realme C2 – максимально доступный, но при этом с достаточно неплохими для своей категории характеристиками. Это еще один конкурент Redmi от Xiaomi, только на этот раз более дешевых моделей. Стоит Realme C2 всего 85 долларов США, и за эти деньги в него встроили 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Существует также версия за 115 долларов, и в ней стоит уже 3 Гб RAM и 32 Гб ROM, а все прочие параметры различий не имеют. Realme C2 оснащен экраном IPS с диагональю 6.1 дюйма и разрешением HD+, в котором есть вырез под фронтальную камеру с разрешением 5 Мп и функцией распознавания лиц. Основная камера здесь, несмотря на стоимость, двойная – 13+2 Мп, и даже есть функция размытия фона. Мобильник может похвастаться поистине огромным для своего класса аккумулятором – 4000 мАч, хотя быстрая зарядка для него все же не предусмотрена.

Realme C2 поставляется с Android 9 Pie, отдельным слотом под microSD, поддержкой двух SIM-карт и процессором MediaTek Helio P22, не самым мощным, но пока еще и не совсем устаревшим. LTE-модем здесь тоже есть, так что, даже за минимальные деньги, этот смартфон может обеспечить быстрый доступ в интернет. Старт продаж Realme C2 состоится до конца весны этого года.