Samsung Galaxy Fold, гибкий смартфон, о провале которого слышал уже весь мир, в очередной раз облажался. Как известно, у него очень хрупкий экран, который боится практически всего и выходит из строя уже через пару дней работы, и вот выяснилось, что у него есть еще одна фобия. Экран Samsung Galaxy Fold боится пыли, самой обычной бытовой пыли.

По информации блогера Майкла Фишера, получившего этот мобильник на обзор среди прочих коллег со всего мира, на дисплей его мобильника попала частичка пыли и при закрытии корпуса повредила экран. Также блогер заметил, что шарнирный механизм, который Samsung представляла с таким пафосом, вообще не защищен от попадания инородных частиц, и что это приводит к его поломке. В итоге его Galaxy Fold вышел из строя, и он намерен отправить его обратно в Самсунг, чтобы та решила вопрос.

Кстати, сама Самсунг уже признала свое фиаско, перенесла релиз Galaxy Fold на неопределенный срок и заявила, что заберет все разосланные блогерам мобильники для изучения. Далеко не факт, что она сможет все исправить – уже был случай когда она изъяла из продажи взрывающиеся флагманы Note 7, починила их и вернула на рынок, а те начали взрываться с новой силой. Кстати, цена ломучего Galaxy Fold в России составит от 150 000 до 200 000 рублей.