Смартфоны Moto Z знамениты в том числе и тем, что разработчик активно поддерживает создание для них так называемых «модов», которые представляют собой внешние модули, подключаемые к смартфону через специальный порт или Bluetooth. Благодаря «модам» можно значительно расширить, улучшить и любым другим образом изменить функционал базового устройства. Один такой мод для Moto Z на днях появился на IndieGoGo. В западном мире это называется уоки-токи, русскому же уху ближе слово «рация».

Итак, новый «мод» называется Linc. Он превращает Moto Z в рацию. Linc поддерживает работу в 22 каналах, а дальность приема этого аксессуара составляет 9-10 километров. Таким образом если у друзей или родственников окажется аналогичный девайс, да еще при этом если вы все живете в городе средней величины, то даже при отсутствии сигнала сотовых вышек или Интернета, связь с родными и близкими для обладателей Linc не будет сложной. «Мод», кроме того, снабжен встроенным аккумулятором на 1500 мАч, что дает возможность оставаться ему 20 часов в режиме ожидания.

Начальная цена Linc на IndieGoGo составляет $99. Кампания в самом разгаре, разработчикам удалось собрать пока 37% от искомых $12 000. Присоединяйтесь.