Компания GlacialTech представила новые кулеры серии Igloo 7321, которая подходит для большинства процессоров производства AMD и обладает низкими показателями шума - 15 дБ.

Серия систем охлаждения Igloo 7321 поддерживает разъемы AM2/940/939/754/F.

Отличительной особенностью серии является малошумная работа.

Так, модель Igloo 7321 Silent обеспечивает уровень шума не выше 20 дБ, обладая при этом хорошими характеристиками воздушного потока и достаточным для бесперебойной работы количеством оборотов в минуту.

Облегченный вариант кулера Igloo 7321 Light также работает незаметно - допустимый уровень шума для этой модели - всего 25 дБ, тогда как количество оборотов в минуту выше, чем у модификации Silent.

Флагман линейки Igloo 7321 - даже существенная нагрузка на процессор, как сообщается, не позволит последнему перегреться благодаря усиленной подаче воздуха и большому количеству оборотов в минуту.

Igloo 7321 TC - регулируемый с помощью термодатчика, представляет собой пример недорогого, но качественного продукта.Систему охлаждения можно использовать, как в рабочем компьютере, так и в домашнем медиацентре с повышенной нагрузкой.

Igloo 7321 PWM предназначен для самых требовательных пользователей и даже в критических ситуациях обеспечивает приемлемую температуру и высокую производительность.Когда рабочая станция простаивает, Igloo 7321 PWM снижает обороты до минимума, а уровень шума - до 15 дБ.

Благодаря малому весу систем новой серии, статическое давление существенно уменьшается, а вместе с ним снижается и уровень шума.Специальная термопаста, нанесенная на кулер, улучшает отвод тепла от процессора.

Кулеры поддерживают установку на модели процессоров AMD:

* Sempron* Athlon 64* Athlon 64 FX* Athlon 64 X2 Dual-Core* Phenom X2 Triple-Core* Phenom X2 Quad-Core* Opteron* Dual-Core Opteron* Second-Generation Opteron* Third-Generation Opteron