Корпорация Sony выпустила новую линейку ноутбуков VAIO FW, которые скоро появятся в массовой продаже. Как и прежде в ноутбуках Sony VAIO FW будет очень утонченный дизайн и безупречное качество всего остального. Теперь к делу: Основное отличие новых ноутбуков Sony VAIO FW – ориентация на новый революционный формат HD, поэтому модели оснащаются широкоформатным 16.4 дюймовый дисплеем (соотношение сторон 16:9), с применением технологии X-black для увеличения контрастности и воспроизведения цвета с максимальной точностью. Широкоформатный дисплей не мог бы считаться таковым не имея внушительного количества пикселей на дюйм, так вот ноутбуки Sony VAIO FW имеет разрешение оного – внимание!!! 1600 x 900 (WXGA ). Да действительно такая модель подойдет для всех – от офисного работника до профессионального дизайнера. Ноутбук Sony VAIO FW не только поражает своей индивидуальностью и изящностью в дизайне, но имеет неоспоримые преимущества в области применения современных технологий.

В отличие от большинства производителей ноутбуков в модели Sony VAIO FW встраивается новейший оптический привод Blu-ray™ для воспроизведения и записи как CD и DVD так и Blu-ray и HD дисков. Т.е. за счет современного привода Blu-ray™, у пользователей будет возможность записи до 50 Гб. информации на одном диске. Также среди приятных особенностей – ноутбуки Sony VAIO FW оснащаются предустановленными программами для работы с мультимедиа контентом, включая Adobe® Premiere Elements 4.0, VAIO Movie Story и Click to Disc/Editor.

Оглянув клавиатуру взором, сразу выделяется, что между клавишами присутствует промежуток. Это расстояние между клавишами – не просто дань моде или дизайну, это новаторская идея, которая улучшает эргономичность работы с ноутбуком Sony VAIO FW, а для представителей женского пола вообще подарок, теперь с длинными ногтями будет намного проще набирать текст за ноутбуком. Слегка вогнутая поверхность клавиш дополняет комфорт и удобство при работе.

Процессор ноутбука Sony VAIO FW в лучших традициях изготовлен на базе Intel® Core™ 2 Duo, графический адаптер ATI® уже рассчитан под ваши потребности и не будет притормаживать при просмотре фильма. Ведь, все мы иногда работая на бюджетной модели, испытываем дискомфорт при работе с графикой, но в ноутбуках Sony VAIO FW можно быть уверенным в том, что если купить такой ноутбук, то проблем не будет.

«В этом продукте высокий уровень технического оснащения сочетается с изысканным стилем. Вы сможете наслаждаться потрясающим качеством воспроизведения видеоматериала формата HD, при необходимости легко перемещая этот компактный компьютер по дому. Если вы предпочитаете диктовать моду, а не следовать ей, ноутбуки VAIO серии FW – ваш идеальный выбор.» - слова Хидетоши Такигава (Hidetoshi Takigawa), директора по маркетингу европейского отделения VAIO.

Наряду с применение новейших технологий, создатели оборудовали ноутбук Sony VAIO FW, восхитительным звуком. Звуковая система Dolby Sound Room® и отменное качество видео HD превратит ваш ноутбук в мобильный кинотеатр. Встроенная камера MOTION EYE с видео разрешением в 1.3 Мп позволит ощутить реальность формата HD и по другую сторону экрана.

Корпус многообещающего Sony VAIO FW выполнен из легкого магниевого сплава, не оставляющего надежду царапинам, и сохраняющего тонкое произведение искусства в целости и сохранности. Стильные плавные линии ноутбука удачно впишутся в любой интерьер, а их пропорции так хороши, что можно смотреть под любым углом.