В Сети появились фотографии «планшетофона» Nokia, известного под кодовым именем Bandit. Устройство обладает чуть большими габаритами, чем смартфон Sony Xperia Z, обладающий 5-дюймовым дисплеем.

Веб-сайт The Verge опубликовал фотографии первого гигантского смартфона Nokia - «планшетофона» Lumia 1520. Точные характеристики устройства станут известны после официального анонса. По предварительным сведениям, новинка будет обладать 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти.

Аппарат поступит в продажу с предустановленной ОС Windows Phone 8 GDR3. Обновленная ОС будет включать поддержку Full HD-экранов, новую функцию блокировки за счет поворота устройства и режим навигатора для более удобного использования в автомобиле.

Sony Xperia Z, вместе с которым на снимках изображен Nokia Lumia 1520, обладает 5-дюймовым дисплеем.

По данным The Verge, Lumia 1520 будет оснащен камерой с разрешением не менее 20 МП. Также известно кодовое название устройства - Bandit.

Предположения о том, что Nokia планирует выпустить планшетофон, появились в июле после того, как в Сети были опубликованы фотографии 6-дюймового экрана для одного из будущих гаджетов Nokia. Позже стало известно, что устройство планируется представить в конце ноября.



К планшетофонам обычно относят смартфоны, которые оснащены дисплеем с диагональю более 5 дюймов. Открытие данной категории принадлежит Samsung Galaxy Note, выпущенному в 2011 г. На прошлой неделе был анонсирован Galaxy Note третьего поколения с дисплеем 5,7 дюйма. В линейке Nokia подобное устройство пока отсутствует.



Напомним, что на прошлой неделе Microsoft объявила о намерении приобрести бизнес Nokia по выпуску мобильных устройств.