Получить качественный трафик на сайт сегодня можно самыми разными способами. Реклама является одним из них. Это довольно эффективный метод, который позволяет увеличить количество посещений, соответственно – потенциальных клиентов. Но, не все так просто. Реклама, как и любой другой способ привлечения клиентов, требует особого подхода.

Это касается не только формата и основных настроек, а еще и выбора площадки для размещения. Идеальным помощником в решении этого вопроса станет рекламная сеть Adwile. Она является ярким примером совершенствования технологий в сфере предоставления рекламных услуг.

Что такое рекламная сеть?


Из названия понятно, что указанный интернет-ресурс объединяет определенных специалистов, которые имеют интерес, касающийся непосредственно рекламы. По сути, рекламная сеть является неким посредником, который способствует сотрудничеству двух сторон. Одна из них хочет купить рекламу, а вторая предоставляет место для ее размещения на своей площадке. В данном случае имеет значение каждая деталь, в том числе формат.

Именно по этим критериям посредник в виде рекламной сети подбирает рекламное пространство для рекламодателя. К примеру, вы считаете, что для привлечения трафика к вашему ресурсу, необходима реклама в формате видео. В этом случае необходимо искать сетку, которая предлагает продвижение ресурса именно в таком виде. Подобные сети могут объединять пользователей сразу нескольких стран, что существенно расширяет возможности.

В чем особенности рекламной сети?


Площадки такого типа являются очень выгодными инструментами для продвижения брендов/товаров/услуг. К их главным особенностям можно отнести:

    •  минимум требований к процессу модерации;

    •  простота в пользовании;

    •  широкий охват аудитории;

    •  направленность на конкретную целевую аудиторию.

Кроме этого, рекламные сети отличаются довольно широким выбором рекламного формата и гибкими моделями оплаты услуг. На одной площадке можно найти вебмастера (паблишера) специализирующихся на самых разных видах рекламы. Поэтому рекламодателю важно выбрать подходящую сетку под конкретные запросы. Единственным нюансом является ограниченная возможность контроля над размещением кампании. Вы не всегда можете знать, рядом с какими видами контента, появиться ваше объявление.

Рекламная сеть Adwile – удобный формат для любого пользователя


Чтобы понять, как работают рекламные сети, необходимо рассмотреть конкретный пример. Идеальным вариантом станет рекламная сеть Adwile. Это молодой интернет-ресурс, который может предложить колоссальные возможности для рекламодателей и паблишеров. Рекламная сеть предлагает более 11 миллионов показов каждый месяц, при этом территория охвата довольно широкая.

Фокус направлен на страны СНГ, в том числе крупнейшие государства – Украину и Россию. Чтобы начать пользование, достаточно пройти регистрацию. После этого, вам предоставят широкий выбор площадок для размещения рекламы вашего продукта/услуги. Рекламная сеть работает с известными ньюсмейкерами, поэтому привлечение трафика гарантировано.

В завершении стоит отметить, что подобные ресурсы появились на рынке не так давно. Но, за это время успели стали эффективными инструментами продвижения. Они доступны самыми разным клиентам, и позволяют увеличить число потенциальных клиентов. Правильный выбор сетки поможет сделать бизнес успешным. К тому же, площадки созданы с удобным юзабилити. Пользователям не нужно тратить драгоценное время на изучение правил пользования – все просто и доступно.