Выглядит как троллинг, как ответ на мем «Как они назовут бывшие “МакКафе”? — “Кафе — и точка”?».

Да, судя по всему, так и назовут. Агентство «Москва» обратило внимание, что владельцы «Вкусно — и точка» подали в Роспатент заявку на регистрацию бренда «Кафе — и точка». Заявка отправлена от ООО «Система ПБО».

Как уточняет агентство, бренд пытаются зарегистрировать по классам международной классификации товаров и услуг №16, 21, 29, 30 и 43. Это позволит производить и продавать напитки, включая чай и кофе, кружки и стаканы для напитков, картонную упаковку, картошку фри, соевые котлеты, чизбургеры и хот-доги, корн-доги, йогурты, яичницы и оладьи, а также осуществлять под этим брендом работу кафе, заведений быстрого питания и организовать доставку еды.

Мы бы посмотрели на корн-доги от бывшего «Макдоналдса», но, как вы понимаете, это всего лишь список разрешенного, а не того, что в итоге будут производить. Впрочем, нельзя исключать и того, что название регистрируют для подстраховки, чтобы никто другой его не занял.

С бывшими точками «МакКафе» в Москве странная ситуация — их обещали начать открывать с 11 августа, но большинство пока закрыто (тем не менее работает, например, на «Пушкинской» — пока без бренда). Меню привычное: выпечка, десерты, кофе, чиабатты.