Сервис доставки «Лента Онлайн» в метро Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода запустил масштабный проект под названием «Виртуальный гипермаркет». В рамках проекта 6 вагонов одного состава метро в Санкт-Петербурге и 4 вагона одного состава метро в Нижнем Новгороде были полностью забрендированы под стилистику полок магазина с изображением наиболее популярных продуктовых и товарных категорий.

В основу креативной идеи легло известное высказывание «вагон и маленькая тележка», которое в контексте проекта подчеркивает широту ассортимента Ленты Онлайн, который насчитывает более 35 тысяч товаров в разных категориях.

Теперь шесть вагонов одного состава метро в Северной столице и четыре вагона в Нижнем Новгороде перевозят пассажиров в “виртуальном гипермаркете”, на полках которого представлены такие категории, как фреш (свежие продукты), бакалея, товары для детей, косметика и товары для животных. Каждый отдельный вагон посвящен одной товарной категории. На каждой полке размещен QR-код, который ведет на страницу этой категории в приложении сервиса доставки «Лента Онлайн». Таким образом, каждый желающий сможем в пару кликов совершить заказ прямо из метро и, соответственно, сэкономить время.