Телефон на хомячковой тяге до промышленной модели не дошел

Российская телекоммуникационная компания Tele2, известная своими дешевыми тарифами на сотовую связь, доступными в 37 регионах России, объявила о провале работ по изготовлению мобильного телефона на хомячковой тяге.

Работа над проектом "Хомафон" была анонсирована еще в прошлом году. Инженеры Tele2 трудились над аппаратом, в котором за энергообеспечение отвечал бы живой хомячок. Концептуальный проект предусматривал, что щекастый грызун, расположившийся внутри устройства, вращал бы колесо, вырабатывая энергию, общался хозяином, готов был сутками выслушивать все его новости и сплетни.

В Интернете можно было наткнуться на многочисленные утечки из секретных лабораторий. Выложенный на сервесе Youtube видеоролик, сделанный промышленным шпионом во время работ по монтажу хомяка в специально разработанный корпус мобильного телефона, посмотрели больше 800 тысяч человек. Ожидалось, что у хомафона будут невероятно широкие телекоммуникационные возможности. Самые смелые эксперты рынка высказывали предположения, что телефон на хомячковой тяге сможет затмить знаменитый Apple iPhone.

- Увы, разработка проводилась, мы не смогли научить нашего подопытного хомяка Детку жить в телефоне и вырабатывать электричество, - расстроила собравшихся на презентацию нового девайся Полина Пашкевич, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Tele2. - Но шумиха вокруг этой разработки, в реальность реализации которой мы и сами, честно говоря, не слишком верили, позволила на сэкономить на рекламном бюджете. В Интернете наш хомафон так часто искали, что на сайт пришло невероятное количество народа. Если бы мы размещали традиционные баннеры, за такую толпу пришлось бы выложить в 11 раз больше денег, чем нам обошлась «разработка хомафона».

Вот так хитрые маркетологи экономят рекламные бюджеты своих компаний за счет всеобщей истерии по поводу новых гаджетов. Интересно, разочарованные техноманы захотят пользоваться услугами компании, скаредные сотрудники которой просто посмеялись над их чаяниями ради хороших финансовых показателей?