У многих брендов есть талисманы. Обычно они появляются в рекламе, в редких случаях – становятся героями мемов, однако никогда прежде их голоса не звучали из автомобильных навигаторов. Бренд PURINA® Gourmet® совместно с сервисом «Яндекс. Навигатор» решили изменить сложившуюся ситуацию – теперь показывать маршрут к пункту назначения будет Белый кот Гурмэ от известного бренда кормов для кошек Gourmet®.

В настоящее время в России насчитывается около 23 миллионов владельцев кошек, у каждого четвертого из них есть автомобиль (Russian Target Group Index, 2018). В дороге хозяева проводят примерно 1 час, таким образом, различные перемещения по городу также увеличивают время разлуки с любимым котом или кошкой. Но Белый кот Гурмэ не даст вам заскучать в дороге или проехать поворот!

«Мы в PURINA® верим, что людям и домашним животным лучше, когда они вместе, поэтому мы стремимся делать их жизнь счастливее. Наша жизнь наполнена разнообразными делами и обязанностями. Справляться с ними гораздо легче, если рядом есть питомец. Снять напряжение в дороге и получить радость от общения с пушистым другом стало возможно благодаря коллаборации PURINA® Gourmet® и сервиса “Яндекс. Навигатор”. Теперь каждый водитель может установить виртуального помощника – персонального Белого кота Гурмэ, который будет показывать путь и заряжать позитивом в дороге», – отмечают в PURINA®.

Кот Гурмэ действительно мало похож на стандартный «голос из навигатора». У него особый характер, узнаваемый голос, яркий и запоминающийся образ, он обладает особым чувством юмора. Такой помощник способен не только найти более быстрый маршрут, но и рассмешить в пробке.

Установить мурчащий голос и красивый указатель Белого кота Гурмэ можно, зайдя в настройки сервиса «Яндекс. Навигатор».