Новый год – сказочное время, но чем старше ты становишься, тем меньше веришь в сказки. Чтобы напомнить, что в жизни всегда есть место для сказки, Самокат и Сберзвук создали игру, где переписали любимые сказочные сюжеты на взрослый ироничный лад. Среди героев сказок 2.0 можно встретить: РЭПку, Красную папочку, школьников Гензелева и Гретельмана, а также попасть на безумное комбучепитие и найти много других мемов и отсылок.

В игре пользователя ждут волшебные (и местами даже безумные!) миры от классных иллюстраторов. В них много юмора, иронии и отсылок к современной масс-культуре, которые пользователи могут искать и разгадывать: тут и считалочка Оксимирона, и фразочка Хасбика, и отсылки на Джентльменов и Бегущего по лезвию. В общем, есть где разбежаться! И несомненно на пути встретятся молочные реки и кисельные берега, пряничный домик ведьмы, берлога мафиозных медведей, безумное чаепитие с чайным грибом в стране чудес и много чего ещё.

Сказки отрисовали талантливые и набирающие популярность иллюстраторы: toyukulele, Рахимжанова Соня, Sasha Blosyak, Polina Parygina, ADUI, Бырка Ирина, Грабилин Алексей и Дима Задорожный. А сам проект создан при поддержке Самоката и Сберзвука, которые постарались сделать не стандартную и привычную новогоднюю акцию, а реально интересную и смешную игру для пользователей. Вот примеры сказочных миров, в которых можно побывать:

Чем это так вкусно пахнет? Это пахнет сказочными приключениями!