Американский автоконцерн Ford представил новый пикап F-150 Raptor R — для продвижения модели бренд совместно с агентством Wieden+Kennedy New York и кинорежиссёром Лорен Сик снял короткометражный фильм ужасов.



В «Scary Fast» присутствуют узнаваемые элементы классического хоррора — тревожная музыка, резкая смена кадров, устрашающий волк, гремучие змеи, скорпион, летучие мыши и намёки на присутствие монстра.

Как отметили маркетологи Ford, такую стилистику рекламной кампании выбрали из-за желания показать настоящего монстра бездорожья мощностью 700 л.с.: «Он создан, чтобы восхищать и пугать своими возможностями».

Ролик будет транслироваться на ТВ, в кинотеатрах, на стриминговых площадках и в соцсетях бренда. Кроме того, в рамках промо креаторы разместят тематическую наружку и выпустят линейку мерча «Scary Fast». А руководство по эксплуатации автомобиля украсит брендированная обложка, вдохновлённая эстетикой фильмов ужасов.

Ранее Ford обязали выплатить $19,2 млн американским властям за недостоверную рекламу — в проморолике компания сообщала о значительной экономии топлива и повышенной грузоподъёмности, которые не соответствовали действительности.