Крупнейшая розничная сеть в мире WalMart возвращает оружие на полки магазинов. Ритейлер уверен, что покупатели нуждаются в новой винтовке и боеприпасах не меньше, чем в пакете молока или детской одежде. Неуравновешенные школьники и мелкие оружейные бароны замерли в ожидании.

Американская розничная сеть WalMart, как пишет FastCompany, возвращает огнестрельное оружие в ассортимент магазинов. Свое решение ритейлер объясняет тем, что американцы обожают оружие, а Walmart всегда дает покупателям то, чего они хотят. Желаете дробовик или карабин? Да вон же они! Рядом с отделом детской одежды.

Оружие и раньше появлялось в магазинах WalMart, но в 2006 году компания убрала стволы с полок, объяснив это тем, что спрос был маленьким. Сейчас ружья и пистолеты вновь появятся в сотнях городских и сельских магазинов, которых у WalMart порядка 3,6 тыс.

Ритейлер в последние годы пытается увеличить продажи всего того, что в России привыкли называть «хозтоварами», ― лопаты, грабли, удочки, ткани для шитья. Как ожидают в WalMart, винтовки привлекут в магазины охотников, рыболовов, спортсменов и всех тех, кому нужны товары для дома и загородного хозяйства.

Ограничение одно ― оружие не продается в Рождество и Новый Год. Наверное, чтобы не возникло соблазна потребовать у кассира WalMart праздничную выручку с новеньким пистолетом в руках.