Компания Microsoft может выпустить две модели сотовых телефонов собственной разработки этой весной. Причем речь идет не о смартфонах, способных конкурировать с iPhone или Android. Предполагается, что новые модели телефонов от Microsoft будут предназначены для молодежной аудитории, особенно для активных пользователей социальных интернет-сетей.

О том, что Microsoft готова к запуску двух новых моделей сотовых телефонов для американского оператора Verizon Wireless, сообщило Прайм-ТАСС со ссылкой на несколько зарубежных СМИ. Источники называют разные даты возможного появления телефонов на рынке - апрель, конец весны или начало лета текущего года.

Это будут телефоны так называемого проекта Pink. В отличие от ранее появлявшейся информации о разработках мобильников компанией Microsoft сейчас стало известно, что готовящиеся к выпуску модели не будут смартфонами, способными конкурировать с iPhone или Android. Предполагается, что телефоны Microsoft Pink будут предназначены для молодежной аудитории, особенно для активных пользователей социальных интернет-сетей.

По некоторым данным, один из телефонов Microsoft будет выполнен в виде вертикального слайдера, второй будет иметь традиционную форму нераскладного блока.

В самой компании Microsoft прокомментировали следующим образом: "О, Pink - это слухи, которые мы не комментируем. Microsoft ничего не объявляла на эту тему, мы можем комментировать только то, что публично озвучено рынку", - заявили в компании.