Среди новинок LG Electronics начального уровня в январе 2009 года появляется новая модель GB106, оптимально сбалансированная по функционалу и цене. Новинка оснащена 1,5-дюймовым CSTN-экраном с разрешением 128х128 точек, 1 Мб встроенной памяти и стереофоническим FM-тюнером, который может работать без подключения гарнитуры (антена расположена внутри корпуса). Кроме того, GB106 поддерживает следующие функции: мировое время, громкая связь, калькулятор, органайзер и секундомер.

На лицевой панели устройства расположена клавиша быстрого доступа, которая позволяет в одно касание включить радио, перейти к написанию сообщения, открыть телефонную книгу или активировать блокировку клавиатуры.

Важным достоинством также является время работы: благодаря батарее (Li-Ion, емкостью 950 мА/ч) телефон может работать до 400 часов в режиме ожидания и до 4 часов в режиме разговора.

Все перечисленные достоинства в сочетании с малым размером и весом делает LG GB106 крайне привлекательным как для молодых пользователей, так и для более старшей аудитории.

Новинка появится в продаже уже в текущем месяце, ее рекомендованная розничная цена составляет 1 500 рублей.