Ключевым трендом в мире мобильных технологий на ближайшее будущее объявлены нательные гаджеты. Обычно под ними подразумеваются смарт-часы и очки дополненной реальности, однако теперь разработчики идут дальше и презентуют предметы гардероба с интегрированными электронными компонентами. Вот и инженеры Microsoft разработали целый бюстгальтер с сенсорами настроения.

Настроение хозяйки этого предмета нижнего белья измеряется при помощи целого набора датчиков, в том числе компонентом для снятия электрокардиограммы, а также электродермальными сенсорами. Только этих двух компонентов уже достаточно, чтобы с достаточной степенью достоверности определить эмоциональное состояние женщины. Впрочем, электронный бюстгальтер от Microsoft обладает и другими компонентами, в том числе гироскопом и акселерометром.

Присутствуют также беспроводные модули, они используются для подключения предмета гардероба к специальному приложению на смартфоне или планшетном компьютере и передачи данных о настроении другим апплетам. К сожалению, конструкция текущего прототипа сенсорного бюстгальтера Microsoft пока еще далека от совершенства, аккумулятора хватает всего на три-четыре часа, поэтому в ближайшем будущем выхода этой игрушки на рынок ожидать не стоит.