Компания LG продолжает делиться информацией об «умных» часах G Watch на программной платформе Android Wear, которые, как ожидается, поступят в продажу в июне.

Напомним, что гаджет имеет пылевлагозащищённое исполнение. Он оснащён прямоугольным дисплеем, который будет всегда находиться в активном состоянии. Размер экрана составит около 1,6–1,7 дюйма по диагонали, разрешение пока не уточняется.

По имеющейся информации, часы наделены 4 Гбайт интегрированной флеш-памяти, слотом для сменных карт microSD и набором датчиков.

Теперь LG обнародовала в своём YouTube-канале демонстрационный видеоролик (см. ниже), рассказывающий о новинке. Сообщается, что часы будут совместимы с большим количеством смартфонов под управлением операционной системы Android. Судя по всему, речь идёт не только об аппаратах самой LG, но и о телефонах других производителей.

Отмечается, что G Watch получат корпус на основе металлической рамы. Судя по видеоролику, заряда аккумулятора должно хватать как минимум на сутки активного использования.