Теперь любителей компьютерных новинок достаточно сложно удивить. На рынке сейчас такое изобилие разнообразных лэптопов, нетбуков, а теперь еще и планшетных ПК, что иногда просто начинает рябить в глазах. Однако дизайнеры из Yanko Design в очередной раз смогли придумать нечто совершенно необычное и ни на что не похожее. Это Lifebook X2 - концепт складывающегося в четыре раза ноутбука. В сложенном виде портативный компьютер способен уместиться в кейсе, размерами напоминающем футляр для флейты.

Если Lifebook X2 открыть наполовину, то получается своеобразный мини-компьютер - что-то вроде наладонника с широкоформатным экраном. Когда девайс раскладывается полностью, то перед пользователем появляется ультра-тонкий ноутбук полноценного размера. Единственное, что смущает - образующийся на середине ЖК-экрана стык, но, несмотря на это, концепт вполне может заинтересовать производителей портативных компьютеров.

Автор проекта - Парк Хьюн Джин (Park Hyun Jin), и даже если его задумка не получит физического воплощения, фантазия и творческая смелость дизайнера заслуживает искреннего восхищения.